Всё как по сценарию

  •  
  • 27 марта 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Всё как по сценарию

Состав полуфинальных матчей в Бангкоке не то, что не стал неожиданностью, но даже не попробовал удивить итоговыми результатами. Прямо по заранее написанному сценарию все пары сыграли именно так, как и должны были сыграть.

В первом же матче дня Джо Перри выиграл у Майкла Холта. В этой паре никакой серьезной игры зафиксировано не было. Единственное что так или иначе скрасило матч: два полтинника от Джо и неплохие отыгрыши. В итоге 4:1 в пользу Перри.

Удивительно, но Марк Дэвис, выйдя в четвертьфинал полностью повторил свой путь на Гран-При и снова в четверти безвольно и даже жалко проиграл Стюарту Бинэму. При чем Стюарт играл куда хуже, чем на Гран-При, однако счет снова оказался убедительным: 4:1 в пользу Стюарта. В одном фрейме Марк набрал 63 очка (при чем сериями по 30 очков), в остальных всего в сумме набрал 12 очков. Бинэм же сделал серии в 52, 82 и 101 очко.

Джадд Трамп играл, пожалуй, послабее чем в предыдущих матчах и на Гран-При, однако на этот раз разогнаться Мартину Гоулду он не дал. С сериями в 76 и 73 очка Трамп завершил матч 4:2, хотя у Мартина были реальные шансы свести матч к контре. В последнем матче дня сражались Мэттью Селт и Марк Уильямс. И вот тут два из первых трех фреймов Марк проигрывает с разницей в одно очко, несмотря на серии 51 и 56. Далее Мэтт доводит счет до критического 3:1, однако далее как-то растерялся и в итоге проиграл оставшиеся 3 фрейма. 4:3 и Марк Уильямс идет далее, а если быть объективным, то стоит наконец сказать, что из хиляка-середняка, который отражал успехи прошлого, а то и далекого прошлого, в этом сезоне Марк превратился в грозного соперника, который если и не является сильнейшим, способен кого угодно обыграть и выбить с турнира.

В полуфинальных парах стоит отметить, что Джадд Трамп судя по последним результатам все же пройдет Марка Уильямса ближе к контре, а Стюарт Бинэм с нынешним уровнем игры должен явно побеждать Джо Перри.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 93

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter