Первый день в Пекине: пока без Ронни и Робертсона

  •  
  • 31 марта 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Первый день в Пекине: пока без Ронни и Робертсона

Неучастие Ронни О’Салливана на китайских турнирах и в частности на China Open, стало уже своего рода традицией. Начав это, весьма странное явление в 2005 году, Ронни отказывается от посещения уже четвертого турнира с тех пор, а еще на трех турнирах он проиграл в первом раунде и показывал откровенное нежелание играть и что-то делать. Однако на этот раз, в отличие от ряда предыдущих, Ронни сослался на то, что приболел.

А вот Нил Робертсон, будучи одним из фаворитов турнира уже в первом матче не удержался и проиграл Дечавату Пумжену, потерпев самый настоящий крах. Поражения от Марка Дэвиса, который уже выигрывал за последние 2-3 года у всех грандов подряд всё же можно оправдать и объяснить. Да и матч там было до 4 выигранных фреймов, что делает элемент случайности в нем более весомым. Но тут с самого начала и до самого конца шла упорная и, как ни странно равная борьба. Нил за весь матч сделал 3 полтинника, Дечават – 2. Однако в контре таец переломил ход событий и выиграл матч на черном шаре 69:64! 5:4 и далее идет тайский игрок, а Нил Робертсон явно сдает к концу сезона и совсем не факт, что будет фаворитом Крусибла (хотя китайского проклятия, о котором еще будет сказано он избежал).

В остальных матчах отметим следующие результаты: Марк Дэвис и Дин Цзюньху вышли навстречу друг другу, обыграв Кайрена Уилсона и Маркуса Кемпбелла, соответственно. Нестабильный Питер Эбдон с трудом победил в контре пока так и не набравшего обороты китайца Анду Цзяна, Барри Хокинс без проблем прошел Джерарда Грина 5:2, а Доминик Дейл – Джимми Робертсона 5:3. Стивен Магуайр снова в этом сезоне обыграл Дэвида Морриса 5:1 и далее сыграет с Райаном Дэем. А вот Гэри Уилсон и Рикки Уолден выбили местных фаворитов, одних из лучших китайских снукеристов: Ляна Вэньбо и Цао Юйпена. В еще одном странном матче Курт Мафлин обыграл Али Картера в контре.

В предварительном раунде из четырех китайцев, получивших wild card, лишь Чжао Синьтон прошел Алекса Дейвиса, но зато уверенно: 5:0. Представляющий Финляндию Робин Халл после победы в предварительном матче с китайцем Яном Биньтао, прошел сразу во второй круг из-за отсутствия Ронни О’Салливана. Стоит отметить, что на этом исконно китайском турнире, который даже дважды покорялся китайцу Дину, уже после первого дня в Китае осталось в строю совсем немного местных игроков: Чжоу Йелонг, Чжао Синьтон, Ю Делу и Дин Цзюньху. Особняком, как всегда, идет представитель Гонконга Марко Фу.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 71

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter