Регионы отобрали сильнейших на Чемпионат России

  •  
  • 14 апреля 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Регионы отобрали сильнейших на Чемпионат РоссииИльдар Вахитов  

В регионах активно готовятся к бильярдном фестивалю в Санкт-Петербурге. Сначала здесь пройдет Чемпионат России, затем Кубок Лонгони по Динамичной пирамиде. На этой неделе сильнейших определили в Татарстане, Свердловской, Ростовской, Ленинградской и Новосибирской областях.

В новом казанском БК Аристократ состоялись Чемпионаты Татарстана среди мужчин и женщин. Сильнейшим из 22 участников мужского турнира стал МС Ильдар Вахитов из Набережных Челнов, который в финале был сильнее двукратного чемпиона России МСМК Сергея Горыславца из Казани - 5:1. Третье место поделили МСМК Эйнар Замалеев и КМС Юрий Шишонин. На Чемпионат России в итоге отобрались Горыславец, Вахитов и Шишонин. В женском круговом турнире среди 6 участниц победу одержала Элина Криницына из Казани, которая поедет на чемпионат страны вместе с серебряной призеркой Софьей Гетманской.

В Ростове-на-Дону сильнейшим на чемпионате области в отсутствие Никиты Ливады и Владислава Осьминина сильнейшим стал Андрей Осьминин, переигравший в финале Анатолия Пикулева - 4:2. Женский турнир покорился Марине Котовой.

В екатеринбургском БК "Венеция" завершился чемпионат Свердловской области. Турнир носил открытый формат и проходил в течении двух недель. 12 сильнейших по рейтингу прошли в финальный турнир сразу, а еще 4 человека отобрались на турнир еще неделю назад. В итоге в финальном турнире участвовал киргиз Улукман Карагулов и пермяк Виктор Рябов. 16 участников были поделены на 4 подгруппы по 4 человека. В каждой группе было сыграны круговые турниры в "Динамичную пирамиду" до 5 побед, а затем по двое лучших с каждой группы вышли в 1/4 финала, а игроки занвшие последние места в последеющем будут отбираться в финал Чемпионата области в квалификации. В итоге из 12-ти лучших выпали такие сильные игроки, как Роман Тимергазин и Роман Кнеллер. По словам управляющего БК Венеция Константина Владимирова, участникам очень понравился новый формат проведения турнира. Победу же в итоге одержал МСМК Павел Кузьмин, переигравший Карагулова в финале со счетом 6:3. Третье место поделили КМС Павел Просенков и МС Вагиф Багиров. На Чемпионат России в итоге отобрались Багиров и Кузьмин.

В Ленинградской области 10 смелых боролись за две путевки на чемпионат страны. Первое место в итоге занял Александр Есаков, который в финале переиграл Виктора Смоляра. В итоге эти два спортсмена представият область на Чемпионате России.

В Новосибирске в БК "У Полковника" 11-12 апреля состоялся Кубок области по Динамичной пирамиде. Среди 45 участников сильнейшим стал КМС Артем Смирнов, в финале обыгравший еще одного КМС Александра Потапова. Третье место поделили Никита Обдалов и Александр Логин. Путевку на Чемпионат России в специально организованном отборочном матче завоевал Александр Плотников, обыгравший Алексея Козлова - 5:2. В Чемпионате области который состоялся

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 1 | прокомментировать
Просмотров: 146

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter