Последний рубеж ЧМ: упорная борьба

  •  
  • 15 апреля 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Последний рубеж ЧМ: упорная борьба

В третьем круге квалификации поменялся как регламент и порядок сессий, так и характер матчей. Все больше матчей идет в равной и упорной борьбе, все меньше матчей играются с большим отрывом и с разницей в классе. Из 16 матчей третьего круга во всех сыграны первые сессии и в 9 из них зафиксирован счет 5:4. Так, с таким счетом Майкл Холт выигрывает у Робби Уильямса, Джимми Робертсон у Сяо Годуна, Анда Цзян у Ляна Вэньбо, Ли Хан у Стюарта Кэррингтона, Эндрю Хиггинсон у Роба Милкинса, Мэттью Стивенс у Джо Свейла, Джейми Джонс у Адама Даффи, Марк Кинг у Энтони МакГилла, а Ю Делу у Грэма Дотта. 

Мэттью Селт закрепил более серьезный перевес в матче с Томом Фордом, 6:3. Точно такой же перевес был закреплен Фергалом О’Брайеном в матче с Куртом Мафлином и Райаном Дэем в матче с Джеком Джонсом. Оторвался в счете и Алан МакМанус. В матче с куда более молодым Митчеллом Манном он лидирует 6:3. Продолжает достаточно успешно играть Крэйг Стэдмен. Он также выиграл 6 партий в матче с Джейми Бёрнеттом, хотя был близок к тому, чтобы выиграть свою сессию 7:2 или даже 8:1.

Счет 7:2 зафиксирован лишь один в первой сессии, как ни странно зафиксировал его не самый сильный участник квалов Робин Халл в матче с загадочным бразильцем Фигейредо. А вот Марк Дэвис, с трудом прошедший второй круг, в третьем круге проблем не испытывает. В матче с Кеном Доэрти он выиграл уже целых 8 партий и находится ближе всех к выходу на Чемпионат мира.

Сегодня квалы завершаются, а завтра-послезавтра будет произведен посев на турнире, и мы узнаем наконец сетку чемпионата, стартующего уже в эту субботу.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 93

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter