Первый день Prince Open: вылет Курты, Плотникова, Фрейзе и Пана

  •  
  • 16 апреля 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Первый день Prince Open: вылет Курты, Плотникова, Фрейзе и ПанаПавел Меховов - фото БК Принц  

Первый день мужского турнир Prince Open принес много интересных результатов.

В первом же круге слепой жребий свел белоруса Евгений Курта и россиянина Владислава Осьминина - в упорном интересном матче победу одержал ростовчанин - 4:2. Титулованный украинец Артур Пивченко неожиданно проиграл Владимиру Имкинову из Элисты - 3:4. В итоге в нижней сетке Курта и Пивченко сыграли на вылет и белорус покинул турнир очень быстро -1:4. Две сухие победы у Сергея Крыжановского - 4:0 с Денисом Колосовым из Беларуси и мурманцем Кириллом Гавриловым. Также оба стартовых матча выиграли Ярослав Тарновецкий - 4:0 с Игорем Литовченко и 4:1 с Андреем Бурдановым, Андрей Осьминин - 4:2 с Михаилом Агароновым и 4:0 с Максимом Тюриным и Иосиф Абрамов - 4:2 с Владимиром Лютовым и 4:1 с Антоном Рябининым.

Много интересных результатов было и в "подвале". Вылетел из турнира полуфиналист декабрьского "Принца" Дмитрий Кафтанатов - поражения от Александра Бедевки - 2:4 и Артура Пивченко - 1:4. Андрей Фрейзе также уже вне игры - поражения от Вячеслава Кашина - 2:4 и Александра Чепикова - 3:4. Не смог показать результат на турнире один из сильнейших казахов Максим Пан, уступивший 3:4 Кириллу Юрину и Георгию Юмашеву - 2:4. Потерпел неудачу чемпион России по "Комбинированной пирамиде" москвич Павел Плотников - 3:4 от Никиты Ливады и 2:4 от Ильдара Вахитова.

Сегодня начались игры за выход в плейофф по "верху". Леонид Швыряев неожиданно проиграл Андрею Левашову из Рязани - 1:4 и в нижней сетке сыграет за выход в 1/32 финала с киргизом Улукманом Карагуловым. Павел Кузьмин в контре обыграл Андрей Осьминина - 4:3. В нижней сетке Осьминог-младший сыграет с украинцем Иваном Павенко. Сергей Крыжановский в контре сломил сопротивление кемеровчанина Сергея Тузова и отправил его в нижнюю сетку в обьятия к белорусу Валерию Чижову. Загадочный узбек Нодирбек Мирзаев, наделавший шуму два года назад на турнире в Вологде, на этот раз тоже удивил разгромив двукратного чемпиона мира Ярослава Тарновецкого - 4:1. В подвале Торнадо сегодня сыграет с Петром Глазачевым из Ярославля. Алибек Омаров обыграл финалиста последнего Принц Оупен украинца Артема Моисеенко - 4:3, который в нижней сетке будет играть с москвичом Семеном Блиновым. Белорус Евгений Салтовский был сильнее екатеринбуржца Вагифа Багирова - 4:3, который поборется за выход в плейофф по низу с Александром Кисилевым из Самары (этот парень наделал шума на финале Кубка Старт-Динамика, если кто забыл). В киргизском дерби Азис Мамадаминов разгромил Каммолиддина Есиддинова - 4:0. Казанец Сергей Горыславец упал в низ, проиграв Александру Банному - 2:4. В подвале Есиддинов сыграет белорусом Владиславом Радионовым, а Горыславец померяется мастерством с Арсеном Сааковым. Никита Ливада разгромил двукратного чемпиона мира Павла Меховова - 4:0, оренбуржец внизу сыграет с Жамшидом Тиллябаевым. Сергей Курманаев обыграл 4:2 Александра Муравьева, который внизу померяется силами с самарцем Артемом Зотовым. В эти минуты продолжается еще несколько интересных матчей: Влад Осьминин играет с Александром Бедевкой, а Иосиф Абрамов бьется с Юрием Пащинским.

Женский турнир стартовал сегодня. Среди 40 участниц главный фаворит Диана Миронова. Конкуренцию ей составят Элина Нагула, Любовь Долгая , Анастасии Становова и Зверинцева, Екатерина Варельджанова из Екатеринбурга, Екатерина и Татьяна Максимовы, Полина Ярошевич, Евгения Ромодина, белоруски Александра Гизельс и Елена Бунос, украинка Анастасия Ковальчук.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 222

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter