Селби увернулся от немедленного поражения

  •  
  • 19 апреля 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Селби увернулся от немедленного поражения

Все-таки что ни говори, а проклятие Крусибла существует. Марк Селби, защищающийся чемпион мира вдруг, совершенно неожиданно заиграл крайне слабо, неуверенно и откровенно провально. Боюсь ошибиться в оценках, но, возможно, это был худший (с точки зрения качества игры) матч Марка Селби за весь сезон. Да, за матч он сделал 4 полтинника и даже 2 сенчури-брейка, однако основная драма разворачивалась не в начале, где у Селби все так или иначе получалось, а в конце. Выиграв первую сессию 6:3, Селби был достаточно серьезно настроен во второй, доведя счет до критических 7:3 и 8:4. Непонятно что случилось с Марком дальше, но в матче наметился коренной перелом. Со счета 4:8 Мафлин берет 5 фреймов подряд отличившись как двумя полтинниками, так и просто феноменальными дальними ударами. При счете 9:8 в пользу норвежца Селби уже окончательно раскис и допускал ошибку за ошибкой. Однако в 18-ой партии Курт все же наошибался и набрал лишь 33 очка, а в итоге отдал фрейм. Селби словно дикий раненый зверь тут же набросился на соперника и в контре чувствовал себя куда увереннее. Но ирония судьбы заключалась в том, что и тут у Курта был шанс. Полноценный. Но Курт его не реализовал, смазав не такой уж трудный красный с рестом, а дальше Селби уже свое не упустил.

10:9 и дальше идет защищающийся чемпион, но назвать это каким-то серьезным успехом не получается. Курт Мафлин играл хорошо, даже очень хорошо, но совсем не так, чтобы Селби был прямо-таки отодвинут на второй план. Нет, все свои промахи Марк допустил сам, а Мафлин несмотря на поражение показал себя большим молодцом. Вполне вероятно, что уже в следующем сезоне мы увидим его в топ-32 (и совсем не на 32-ом месте), а также на ряде различных турниров.

В остальных матчах по традиции сыграна пока лишь первая половина. Очень и очень уверенно начал выступление в Крусибле Джон Хиггинс. В матче с совсем неслабым Робом Милкинсом он захватил лидерство 6:3, не дав сопернику выиграть последний фрейм сессии. Несколько полтинников Джона показывают всю серьезность его намерений. Грэм Дотт со счетом 5:4 обыгрывает пока Рикки Уолдена, при этом Рикки сделал пока лучший брейк турнира 135 очков. С таким же счетом Марко Фу лидирует с еще достаточно молодым, но весьма опытным Джимми Робертсоном. Однако тут Марко Фу чувствует себя не особо уверенно, да и данный счет мог быть совсем другим, относись Джимми к игре более серьезно.

В еще одном матче дня молодой шотландец Энтони МакГилл лидирует 6:3 со своим соотечественником Стивеном Магуайром. Похоже, что МакГилл становится самой что ни на есть реальной силой мирового снукера, а в случае успеха его ждет все тот же Марк Селби.

Все результаты турнира лучше всего наблюдать на странице википедии или на лайвскоринге Worldsnooker. Следите за Чемпионатом мира по снукеру на портале БильярдСпорт!

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 1 | прокомментировать
Просмотров: 200

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter