Никита Ливада и Кристина Плотникова - победители Prince Open!

•
  • 20 апреля 2015 г.
  •
Никита Ливада и Кристина Плотникова - победители Prince Open!Кристина Плотникова

В Москве накануне завершился 1 этап Кубка Мира Prince Open. Победителями стали ростовчанин Никита Ливада и Кристина Плотникова из Челябинска.

В четвертьфиналах мужского турнира по Московской пирамиде зрители наблюдались противостояние разных стилей. В итоге кладка победила отыгрыш. Евгений Салтовский в контре - 5:4 одолел прошлогоднего победителя Александра Сидорова, Владимир Рейс с таким же счетом переиграл Ернара Чимбаева, Иосиф Абрамов совершил камбэк в матче с Александром Чепиковым 5:4 с 1:4, а Никита Ливада уверенно разобрался с Андреем Глушаниным - 5:2.

В полуфиналах Никита Ливада был сильнее Иосифа Абрамова - 5:3, а Владимир Рейс в последней решающей партии остановил Евгения Салтовского - 5:4. В красивом финале Никита Ливада, уступая в счете 0:3 выиграл матч со счетом 6:5 и выиграл главный приз турнира - 350 тыс. руб.

В женских четвертьфиналах Татьяна Максимова была сильнее Элины Нагулой - 4:2, Кристина Плотникова в уральском дерби выиграла у Екатерины Варельджановой - 4:2, Евгения Ромодина обыграла Полину Ярошевич - 4:2 и Александра Гизельс в белорусском противостоянии не оставила шансов обидчице Дианы Мироновой Екатерине Вербицкой - 4:0. В полуфиналах Татьяна Максимова уступил Кристине Плотниковой - 3:4, а Александра Гизельс разгромила Евгению Ромодину - 4:0. В финале Кристина Плотникова обыграла Гизельс - 5:3 и впервые в жизни выиграла серьезный титул. Поздравляем!