Отличный снукер, но сенсаций нет

  •  
  • 21 апреля 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Отличный снукер, но сенсаций нет

В английском городке Шеффилд продолжается Чемпионат мира по снукеру. В понедельник завершилась уже половина матчей первого круга. Никаких сенсаций, тем не менее, первый круг не принес. Наиболее яркой была борьба Мэттью Селта против Барри Хокинса. Как мы помним Барри создал большой задел в виде счета 7:2 и затем довел матч до критического уровня 9:4. И тут Селт по-настоящему заиграл. В пяти партиях он делает 2 сенчури и 3 полтинника, при чем Мэттью был близок к тому, чтобы повторить рекорд Джона Хиггинса и Ронни О’Салливана, в виде 3 сенчури подряд в Крусибл. И вот счет уже стал 9:9. Однако на контру Селта не хватило. Уже на старте он смазал нетрудный дальний красный и отдал игру, а затем, набрав лишь 7 очков ошибся еще грубее. С трудом, но Барри Хокинс, игравший на последних двух чемпионатах в финале и полуфинале – идёт далее.

Один матч в понедельник игрался полностью в две сессии. Встречались Стюарт Бинэм и Робби Уильямс. Уильямс не так давно показывал весьма яркую игру в любительских сериях и в юниорских турнирах, но даже выйдя на Чемпионат мира к встрече с Бинэмом оказался не готов. С результативностью лишь 88% по забитым шарам, Стюарт собрал все же за матч 6 полтинников и был гораздо убедительнее в отыгрышах. При критическом счете 9:6 Робби все же приложил буквально все силы и вытащил почти безнадежный фрейм, но на более его уже не хватило. 10:7 и Стюарт Бинэм, тоже неплохо играющий на ЧМ последние годы идёт дальше.

Последний матч дня, который уже завершался, был матч с участием Нила Робертсона и Джейми Джонса. Однако «окончанием» это можно назвать лишь с большой долей сарказма. Скорее стоит это назвать добиванием. Сыграли 3 партии, все три выиграл Нил, в первой отличился сенчури-брейком в 133 очка, последнюю вырвал на чёрном шаре со счетом 56:55. 10:2 и это самая крупная победа этого чемпионата, а кроме того – повторение прошлогоднего счета. В прошлом году в первом круге тоже со счетом 10:2 Нил Робертсон обыграл Робби Уильямса.

В оставшихся матчах сыграна пока только первая сессия. Марк Дэвис ожидаемо начал матч с Дином более чем уверенно, а Дин играл почти что спустя рукава. Тем не менее, выиграв первые 4 фрейма, Дэвис следующие три проиграл и пока серьезно в счете не оторвался. Последний в первом круге шотландец Алан МакМанус пока не может противопоставить ничего серьезного Али Картеру. И хотя настрой и уровень игры Алана ничуть не хуже, чем год назад (а тогда он победил не кого-нибудь, а Джона Хиггинса), пока что Али выглядит гораздо сильнее и увереннее, что выражается и в счете 6:3. Ну а настрой участников Чемпионата становится еще более боевым.  Все результаты турнира лучше всего наблюдать на странице википедии или на лайвскоринге Worldsnooker. Следите также за Чемпионатом мира по снукеру на портале БильярдСпорт!   

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 279

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter