Андрей Фрейзе и Диана Миронова - чемпионы России по "Динамичной пирамиде"

•
  • 23 апреля 2015 г.
  •

Сегодня в питерском БК ЛДМ-Стандарт завершился Чемпионат России по Динамичной пирамиде.

Сначала титул разыграли девушки. Первые две партии выиграла Диана Миронова, затем Полина Ярошевич смогла сравнять счет в матче, но на этом ее успехи в матче закончились. Миронова выиграла еще три партии, матч со счетом 5:2 и одиннадцатый титул чемпионки России.

В мужском финале борьба шла вплоть до середины матча. Претендент на титул 18-тилетний Ильдар Вахитов из Набережных Челнов выиграл первую партию, забив 8 шаров с кия, однако кемеровский мастер Андрей Фрейзе быстро перехватил инициативу и смог не только сравнять счет, но и вышел вперед - 3:1. У Вахитова не шел разбой и он отдавал сопернику открытую позицию. В пятой партии Ильдар забил сложного свояка забил 4 шара, затем еще три и сократил разрыв в счете - 2:3. Но Андрей Фрейзе оправдал свое прозвище Терминатор и мощно провел концовку матча - 8 с разбоя и 7 с кия после разбоя соперника. Итог матча - 6:2 и Фрейзе становится 6-тикратным Чемпионом страны. Сегодня там же в Питере стартует Кубок Лонгони по "Динамичной пирамиде".