До начала Кубка Мэра Москвы осталось меньше 5 дней

•
  • 08 мая 2015 г.
  •
До начала Кубка Мэра Москвы осталось меньше 5 днейпрошлогодние победители

С 13 по 17 мая 2015 г. в спортивном комплексе «Олимпийский» пройдет IV Международный бильярдный турнир на Кубок Мэра Москвы.

С прошлого года соревнование носит статус этапа Кубка мира. По своему статусу и обьему призовых Кубок мэра котируется среди спортсменов на уровне с Кубком Кремля. Впервые Кубок Мэра прошел в 2012 г. и тогда победителями стали крымчанин Глеб Ващенков и москвичка Диана Миронова. В 2013 году сильнейшим стал уже подзабытый многими латвийский мастер Марис Вартикс, среди женщин вновь первенствовала Диана Миронова. В прошлом году победителем мужского турнира стал ростовчанин Владислав Осьминин, среди женщин лучшей стала украинка Анастасия Ковальчук. Одной из главных особенностей Кубка Мэра является то, что он открытый, и участие в нем может принять каждый желающий. Это шанс для каждого любителя проверить свое мастерство в сражении за одним столом с лучшими мировыми игроками по пирамиде, побороться за главный приз и войти в историю бильярдного спорта. Призовой фонд турнира остается неизменно одним из самых больших среди российских бильярдных соревнований – 2,5 млн. руб. (1,5 млн. руб. – у мужчин и 1 млн. руб. – у женщин). Ежегодно в турнире играют порядка двухсот спортсменов, среди которых чемпионы Европы и мира. Кубок мэра Москвы будет освещаться в режиме онлайн-трансляции на сайте Московской конфедерации бильярдного спорта (www.mosbilliard.ru), на крупнейшем спортивном радио страны Sport FM, телевизионную трансляцию проведет телеканал «СПОРТ» (ВГТРК).