Организаторы женского турнира в Украине определились с участницами, сообщает сайт Федерации русского бильярда. На "МИСС БИЛЬЯРД 2008" определены топ 8 леди. Играть будут в «невскую пирамиду» до 4-х побед. Турнир состоится в Днепропетровске с 17 по 18 декабря по завершении Финала Кубка Европы по версии ЕКП. По заверениям продюсера Спорт ТВ Михаила Назарова, показ женского турнира пройдет во время Новогодней недели в записи в полном объеме и он будет достойно конкурировать с другими видами спорта.
Второй отказ после Кисловой из С.-Петербурга получен от молдавской сеяной претендентки Кафтанатовой по причине её несовершеннолетия. Александр Гетманец (руководитель ФБС Молдовы) не стал рисковать, посылая юную участницу в разъезды по странам СНГ без сопровождения. Вместо неё выступит Татьяна Максимова (Воронеж). За РФ также выступят Луппова (Казань), Казакова (Тольятти), Милованова (С.-ПБ), Привалова (С.-ПБ). Напоминаем, что Привалова и Казакова прошли по отборочным соревнованиям из 6-ти претенденток.
В Москве прошли последние примерки костюмов. Журнал "Бильярд Спорт" будет следить за ходом баталий девушек. В успехе турнира у издания нет ни малейшего сомнения: номер с фото Анастасии Лупповой на обложке пользовался чрезвычайной популярностью. История сейчас повторяется со свежим номером, где размещен очерк о Татьяне Максимовой.