Интервью с "восходящей звездой", Павлом Полынниковым

  •  
  • 13 мая 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Интервью с "восходящей звездой", Павлом Полынниковым

Вниманию поклонников русского бильярда представляем интервью с одним из самых перспективных молодых спортсменов-бильярдистов – Павлом Полынниковым. В свои 18 лет Павел уже наделал немало шума во взрослом бильярде. О юношеской категории даже упоминать не стоит.

Интервью представлено большим любителем бильярдного спорта – Дмитрием Куракиным, первым и действующим Чемпионом Болгарии по русскому бильярду..

Дмитрий Куракин: Павел, расскажи, пожалуйста, как ты пришел в бильярд, откуда узнал про эту игру?
Павел Полынников: В бильярд меня привел отец, когда мне было 9 лет. Я начал тренироваться в клубе «Алеко» в Тесктильщиках, где со мной также тренировался Илья Сурмин (тоже сильный юниор – прим. ред.). После полутора лет тренировок принял участие в первом турнире – юношеский чемпионат Москвы, и занял 3 место.

Д. К.: Как ты понял, что хочешь быть спортсменом?
П. П.: Продолжал играть, тренироваться. Стал работать с Игорем Вылышем. Начал выигрывать и «доезжать» до призов на более серьезных турнирах, таких как чемпионат России. Параллельно занимался каратэ, в музыкальной школе, но в итоге выбрал все-таки бильярд.

Д. К.: Есть ли у тебя спонсоры?
П. П.: Основной спонсор – Московская Областная Федерация Бильярдного Спорта, которая организует поездки на соревнования. Ну, и родители тоже помогают.

Д. К.: Кто твой кумир в бильярдном спорте?
П. П.: В русском бильярде такого нет. В снукере – это Ронни О’Салливан. Смотрю все его матчи. Очень нравится его техника, выходы. С удовольствием прочитал его книгу.

Д. К.: В снукер и в пул тоже играешь?
П. П.: Раньше в пул играл успешно, попадал в призы 3 года подряд на юношеском чемпионате Москвы, затем вошел в восьмерку на России. Пул очень хорошо развивает мышление, сыгрывание чужих шаров, выходы. Мог остаться и в пуле, но предпочел все же пирамиду.

Д. К.: Сейчас ты официально КМС, хотя уже и выполнил норматив МС. Какие у тебя цели и задачи в бильярде на текущий момент?
П. П.: Для начала хочу выиграть чемпионат России, потом Кубок Мира. Много для этого тренируюсь, готовлюсь.

Д. К.: Бильярд не мешает учебе?
П. П.: Нисколько, сейчас учусь на 2 курсе РГУФКа на дневном отделении, на кафедре бильярда. Спокойно отпускают на соревнования.

Д. К.: Какие трудности были на твоем бильярдном пути?
П. П.: Особых проблем не было, разве что в школе учителя не признавали бильярдный спорт, не всегда отпускали на тренировки и турниры, иногда проигрывал из-за этого.

Д. К.: Несмотря на твой юный возраст, можешь дать уже какие-то советы начинающим спортсменам?
П. П.: Больше тренироваться, больше терпения и усердия. Тренироваться минимум по 6 часов в день. Бывало я приходил в клуб к 10 утра и уходил в 10 вечера на протяжении всего лета.

Д. К.: А может ли уже взрослый человек, начав заниматься бильярдом, достигнуть серьезных результатов?
П. П.: Да, главное желание. Можно и в солидном возрасте выигрывать у молодых.

Д. К.: Ты тренируешься в клубе Сова, как ты себя здесь чувствуешь? Что нравится?
П. П.: Здесь приятная, комфортная атмосфера. Столы тоже довольно хорошие.

Д. К.: И последний вопрос: какой у тебя кий?
П. П.: Мастер Сергей Чухно, 12+8, дерево – гомбейро. Наклейка – прессованный Triangle.

Д. К.: Спасибо тебе, успехов в спорте!

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 603

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter