Кубок мэра Москвы. Страница турнира. Видео LIVE!

•
  • 13 мая 2015 г.
  •

Сегодня в БК "Олимпийский" стартовал один из самых престижных турниров сезона - Кубок Мэра Москвы с призовым фондом 2,5 млн. руб.

В мужском турнире зарегистрировались 101 спортсмен, в женском - 49 спортсменок. Нет украинцев Александра Паламаря и Ярослава Тарновецкого, обоих Каныбеков, а также прошлогодней победительницы Анастасиии Ковальчук. Главные фавориты у мужчин молдавский чемпион мира и Европы Сергей Крыжановский, украинец Артур Пивченко, россияне Владислав Осьминин, Никита Ливада, Павел Меховов, Павел Кузьмин, Юрий Пащинский, Олег Еркулев, Сергей Горыславец, Владимир Вайнцвайг, армянин Армен Габриелян. Участвуют в турнире  узбекские каталы Александр Сидорова и Нодирбек Мирзаев. У девушек основные фавориты - россиянки Диана Миронова, Ольга Милованова, Татьяна Максимова, Дарья Михайлова, белоруски Александра Гизельс, Екатерина Перепечаева и Екатерина Вербицкая, латвийка Виктория Дубарева.

По состоянию на 15:30 завершились несколько интересных матчей в мужском турнире: действующий победитель Кубка Мэра Москвы ростовчанин Владислав Осьминин уступил белорусу Денису Колосову - 4:5 и упал в подвал, Сергей Крыжановский в равной борьбе переиграл екатеринбуржца Павла Кузьмина - 5:4, москвич Александр Банный также 5:4 обыграл питерца Евгения Прусака, Олег Еркулев уступил Александру Муравьеву - 1:5, Юрий Пащинский в контре сломил сопротивление ульяновца Сергея Курманаева - 5:4. Сергей Мансуров из Йошкар-Олы обыграл чемпиона России Павла Плотникова - 5:2. Челнинец Ильдар Вахитов играет против кемеровчанина Виктора Локтева - текущий счет 3:1 в пользу татарстанца. В женском турнире Ольга Милованова в первом матче обыграла Анастасию Зверинцеву из Самары - 4:3. Диана Миронова в стартовом поединке обыграла Дарью Михайлову - 4:1.