Кью-скул. Неожиданный первый тур

  •  
  • 15 мая 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Кью-скул. Неожиданный первый тур

 Класс игры в квалификационной школе, как и ранее в серии PIOS потихоньку, но все же растет. Если раньше победа игроков с более-менее известными и засветившимися именами над малоизвестными была почти что очевидной, то сегодня это все чаще и чаще становится не так.

До последнего сражался в своем матче Давид Маслов. За 6 сыгранных фреймов он набрал внушительные 234 очка. Однако этого даже для победы над никому неизвестным Билли Джо Кэслом было недостаточно. Второй фрейм Давид упустил на последних двух цветных, а при счете 1:3 с трудом вырвал партию с 74 очками. Однако в шестом фрейме соперник выдал серию в 50 очков и затем добил матч 4:2. Немец-чех Лукас Клекерс обыграл Марка Винсента 4:2, швейцарец Урсенбахер без проблем прошел Чарли Уолтерса 4:0. Игроков материковой Европы поддержали и азиаты. Ахмед Саиф выиграл 4:1 у Дэнни Хокинга, а израильтянин Шахар Руберг выиграл у англичанина Самюэля Тистелвайта.

А вот польские игроки совсем ничего не смогли показать. И если поражение менее опытного Адама Стефанова от все еще перспективного и молодого Дуэйна Джонса было вполне ожидаемым (0:4), то то, что Каспер Филлипяк игравший в туре уступил в контре неизвестному Эрику Вильсону – поразительно. Джейми О’Нил легко обыграл араба Оваиса Али, Маркус Кемпбелл не отдал ни одного фрейма Кристоферу Кеогану, уверенно прошел далее и Митчелл Трэвис, показывавший себя в сезоне и на профессиональной арене. Джордан Браун и Сэм Крэйги также первый барьер преодолели.

Несмотря на то, что турнир формально любительский в нем уже зафиксировано три сенчури-брейка, правда, лучший брейк пока составляет лишь 106 очков. Достаточно быстро оба турнира кью-скул завершатся и состав тура будет известен уже всем. Следите за началом сезона на портале БильярдСпорт! 

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 2 | прокомментировать
Просмотров: 141

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter