Решающая стадия квалов

  •  
  • 20 мая 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Решающая стадия квалов

Первый отборочный в Мейн-тур турнир завершен. Несколько игроков, явно претендовавших на борьбу за места, никуда не вышли. Другие, напротив, продолжают победный марш. Бодрее всех держится китаец Чень Чжэ. В стартовом матче понедельника он победил своего соотечественника Линь Шуая 4:0 и Эшли Хьюгилла 4:1. Лео Фернандез прошёл Алекса Дейвиса и Оливера Брауна. Адаму Даффи удалось пройти Сэма Крэйги 4:2 и опытного Энди Хикса 4:0.

А вот Шахар Руберг выйти в финал своей четверти не сумел. От него камня на камне не оставил заштатный шотландец Рис Кларк 0:4. А вот швейцарцу Урсенбахеру удалось обыграть китайца Чжао Синьтона и до финала центральный европеец дошел. Итоговый состав финальных матчей выглядел так: Сидни Уильсон – Чен Чжэ, Дэниэл Уэлш – Александр Урсенбахер, Адам Даффи – Эден Шарав, Рис Кларк – Лео Фернандез. Удивительно, но в рамках этих матчей из 4 фаворитов (Чен, Уэлш, Даффи, Фернандез) вышел в тур лишь один – Уэлш. Дэниелу удалось обыграть швейцарца Урсенбахера 4:1. Лео Фернандез проиграл в матче с малоизвестным Рисом Кларком первые 3 фрейма и отыграться уже не смог, Адам Даффи в контре проиграл малоизвестному шотландцу Эдену Шараву, а китаец Чен ничего не смог противопоставить Сидни Уилсону 1:4.

Любопытно, что на турнире зарегистрировано 16 сенчури-брейков, что для турнира, который даже не входит в состав тура – не так плохо. Самую крупную серию в 137 очков сделал арабский игрок Сакиб Насир.

Ну а уже сегодня второй этап школы, где снова попытает счастья Давид Маслов в матче с Митчеллом Трэвисом. Вышедшие по первому турниру 4 игрока на этом турнире уже не играют, соответственно четыре других игрока обошлись без первого матча. Однако фаворитами, скорее всего, будут те же самые игроки: китайцы, Лео Фернандез, Адам Даффи, Сэм Крэйги.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 91

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter