В регионах отбирают сильнейших на Чемпионат России по Классике

  •  
  • 25 мая 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
В регионах отбирают сильнейших на Чемпионат России по Классикедействующий чемпион России по Классической пирамиде казанец Сергей Горыславец  

С 18 по 21 июня в ульяновском БК Меркурий состоится чемпионат России по Классической пирамиде. В эти выходные в различных регионах начались отборы на чемпионатах республик и областей.

Самый большой состав традиционно собрался на Чемпионате Новосибирской области. Сильнейшим из 47 бильярдистов в Классическую пирамиду стал Шашмаз Хусейн обыгравший в финале Руслана Маилова. Бронзовые награды завоевали КМС Дмитрий Де и Алексей Козлов. В Волгоградской области сыграли 20 бильярдистов. Лучшим стал мастер спорта Вячеслав Смольянинов, обыгравший в финале 18-летнего Гора Торосяна со счетом 2:1, третье место поделили Роман Орлов и Геннадий Серов. Недавний чемпион Кубка Лонгони Алексей Шошин в четвертьфинале уступил Гору Торосяну.

В чемпионате Москвы сильнейшим из 20 участников стал мастер спорта Вадим Бердышев, второе место у КМС Никиты Лобова, бронзу поделили КМС Владимир Лютов и "темная лошадка" 15-летний Денис Денисов, выбивший в четвертьфинале чемпиона России Павла Плотникова. В чемпионате Санкт-Петербурга, который состоялся в майские праздники сильнейшим из 23 участников стал КМС Павел Слободняк, второе место занял мастер спорта Ярослав Смирнов, третье место разделили Андрей Утин и КМС Григорий Емельяненко.

В ближайшие выходные запланирован Чемпионат Татарстана по Классической пирамиде. Напомним, в прошлом году именно представитель Татарстана Сергей Горыславец стал первым Чемпионом России в этой дисциплине.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 3 | прокомментировать
Просмотров: 271

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter