Константин Крюков - победитель турнира памяти своего дяди. Добавлена сетка турнира!

•
  • 31 мая 2015 г.
  •
  • |  распечатать
  • rss
Константин Крюков - победитель турнира памяти своего дяди. Добавлена сетка турнира!Константин Крюков выиграл турнир памяти своего знаменитого дедушки

В Оренбурге сегодня завершился турнир памяти заслуженного тренера России Константина Крюкова с призовым фондом 300 тыс. руб. Победу в турнире праздновал его племянник, воспитанник, тезка и однофамилец.

Всего в турнире приняли участие 29 человек, из них 12 спортсменов из Оренбурга, в том числе и сильнейшие игроки ЗМС Павел Меховов, КМС Константин Крюков, МС Дмитрий Смирнов, МС Анатолий Дмитриев, МС Гамлет Апресян, чемпионка Европы Ксения Крюкова. Все они когда-то тренировались у мэтра тренерского цеха. Также в турнире играли 4 спортсмена из соседнего Орска, 3 бильярдиста из Сорочинска, МС Александр Муравьев из Пензы, его земляк Артем Балов,  три самарца, в том числе и Александр Кисилев, который "пошумел" на финале Кубка Старт-Динамика-2015, четыре челябинца (КМС Владимир Чернышев и КМС Карлен Айвазян) и Владислав Анисимов из Липецка.

В первый день определились участники 1/4 финала. Неплохо отыграла турнир единственная представительница прекрасного пола, внучка Константина Павловича Ксения Крюкова. Уступив в первом матче Денису Смирнову - 2:5, она смогла выиграть два матча в нижней сетке, обыграв МС Гамлета Апресяна. Во втором раунде состоялось противостояние Константина Крюкова и Павла Меховова. Чемпион мира выграл со счетом 5:2. На этой же стадии челябинец Карлен Айвазян разгромил юного Артема Балова - 5:0, "любитель" из Самары  Александр Кисилев обыграл Дениса Смирнова - 5:2. На этом Кисилев (он же Птичкин) не остановился и за выход в олимпийку обыграл своего земляка Алексея Голованова. В других матчах за выход в плейофф Павел Меховов был сильнее челябинца Владимира Чернышева - 5:3, Карлен Айвазян обыграл Владислава Анисимова - 5:4, Анатолий Дмитриев выиграл у Саши Муравьева - 5:3. В "подвале" также было много интересных событий. Артем Балов, у которого явно не задалась игра в этот день, уступил Анатолию Пасечнику из Орска - 2:5. Денис Смирнов выбил из турнира Александра Муравьева - 5:4.

Сегодня в четвертьфиналах Павел Меховов обыграл Дениса Смирнова - 5:4, Константин Крюков был сильнее Александра Кисилева - 5:2, челябинец Карлен Айвазян разгромил оренбуржца Михаила Суя - 5:0 и Анатолий Дмитриев сломил сопротивление Владимира Чернышева - 5:4. Игроки, занявшие 5-8 места, получили премию в 10 тыс. руб. В полуфиналах Константин Крюков взял реванш у Павла Меховова - 6:3, а Анатолий Дмитриев победил Карлена Айвазяна - 6:4. В финале Константин не оставил Анатолию никаких шансов - 6:0! В предпоследней партии Костя забил одним ударом 4 шара! За победу в турнире Крюков получил 120 тыс. руб., Анатолий - 80 тыс. руб. Павлу Меховову и Карлену Айвазяну досталось по 30 тыс.

"Бильярд Спорт" благодарит Павла Меховова и судейскую коллегию турнира в лице Алексея Шмонова и Василия Гонышева за информацию о турнире и фото!