Сергей Горыславец - победитель Абсолютного Первенства России!

•
  • 31 мая 2015 г.
  •
Сергей Горыславец - победитель Абсолютного Первенства России!фото журнал "Бильярдный мир"

Сегодня в Югорске завершился финал Чемпионата России 2014 года. Победителем стал казанский МСМК Сергей Горыславец!

В турнире принимали участие 4 победителя российских первенств 2014 года, которые разыграли титул абсолютного Чемпиона России. МСМК Владислав Осьминин - победитель турнира по Комбинированной пирамиде, МС Олег Еркулев - чемпион по "Динамичной пирамиде", МС Дмитрий Стороженко - чемпион по "Свободной пирамиде" и  МСМК Сергей Горыславец - чемпион по "Классической пирамиде". Соревнования проходили по экспетиментальной схеме с ограничением по времени партий - на один игровой отрезок отводилось 52 минуты. Каждая дисциплина игралась с продолжением в течении этого времени. Кто забил больше шаров за игровой отрезок, тот выиграл

В итоге по жребию в полуфиналах встретились Сергей Горыславец и Владислав Осьминин в первой игре, Дмитрий Стороженко против Олега Еркулева во второй. Во втором полуфинале борьбы не получилось - Олег Еркулев выиграл первые три дисциплины и выиграл матч со счетом 3:0. Во втором полуфинале Сергей Горыславец и Владислав Осьминин сыграли все четыре дисциплины. В итоге в пятом сете в Динамичную пирамиду сильнее оказался казанец.

Сегодня в финальном матче Сергей Горыславец выиграл первый сет в Свободную пирамиду, затем уступал 1:2, проиграв два сета в "невку" и "Москву", и казалось Еркулев наконец-то сможет выиграть своего самого неудобного соперника. Но Сергей смог собраться и выиграл два оставшихся сета в "классику" и "москву" и завоевал титул, который у него несправедливо отобрали судьи в 2013 году. Общий счет по сетам 3:2. Сергей Горыславец везет домой в Казань звание Абсолютного чемпиона России и 150 тыс. руб. Олег Еркулев получил за 2 место 110 тыс. руб. Стороженко и Осьминин, поделившие 3-4 места, получили от организаторов премии в 70 тыс. руб.