Prince Open New - турнир для скрытых "катал"?

  •  
  • 09 июня 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Prince Open New - турнир для скрытых "катал"?фото ЛЛБ  

С 12 по 14 июня в московском БК Принц на Теплом стане состоится любительский турнир Prince Open New. На данный момент в протоколе регистрации уже 94 участника. Чем же так привлекателен этот турнир?

Редактор "Бильярд Спорт" Айрат Башкуров также примет участие в турнире и будет освещать баталии прямо с места событий. Организаторы придумали очень интересный формат турнира - честь им и хвала за это. Но есть вопросы к регламенту турнира. Какие? Напомню, первый подобный турнир состоялся в ноябре прошлого года и тогда все сливки собрали игроки, которых к любителям причислить не повернется язык ни у кого. В финале  призер Кубка мира молдаванин Дмитрий Кафтанатов обыграл омского КМС Максима "Ботву" Кухаренко. В этот раз в положении турнира есть оговорка что помимо игроков, имеющих спортивные звания ЗМС, МСМК, МС, КМС и 1-ый разряд к соревнованиям не допускаются победители и призеры региональных Кубков, Открытых Кубков, Кубков Мира, Международных соревнований, Чемпионатов Городов и регионов. Однако, почему-то, организаторы не учитывают уровень турнирной подготовки участников, который наглядно демонстрирует их рейтинг. Мы провели тщательный анализ всех зарегистрированных на данный момент участников по рейтингу ЭЛО ЛЛБ. В числе фаворитов у кого рейтинг превышает 1000 или приближен к этой отметке - сразу 14 участников турнира. Это Евгений Золотарев и Борис Макаров из Воронежа, узбек Жамшид Тиллябаев из Москвы, украинцы Виталий Косов, Александр Калын и занявший на прошлом любительском Принце 4 место Денис Новенко, Тимур Ибрагимов из Голицыно, Дмитрий Вахлаков из Красногорска, питерец Василий Юрин, Артем Григорян из Одинцово, москвичи Асхат Рахметов, Антон Шевцов, Дмитрий Черник, Иван Забиняк и Сергей Капитонов. Наверняка кто-то из этих ребят и станет новым чемпионом любительского Принца. Несколько зарегистрировавшихся участников нигде не фигурировали ранее и про них не удалось найти информацию в интернете. Не исключено, что кто-то из "катал" попытается пройти в турнир под чужим именем. Надеемся, что не будет такого скандала, как в Новосибирске на финале Кубка Старт-Динамика, когда персона Александра Кисилева вызвала у многих сомнения в его любительском статусе. Как этого избежать? Просто проверить паспортные данные каждого участника на регистрации 12 июня. В общем информация к размышлению есть.

Положение

Международный любительский турнир «Prince Open New» 2015  
по русскому бильярду «Свободная пирамида»

1. Цели и задачи.
       Международный любительский турнир  «Prince Open New»  по русскому бильярду «Свободная пирамида»  проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации русского бильярда, повышения мастерства, определения  личного рейтинга и укрепления международных связей.

2. Место и время проведения.
        Международный любительский турнир  «Prince Open New»  по русскому бильярду «Свободная пирамида»,   будет проводиться в Бильярдном клубе «Принц» по адресу:
г. Москва,  Новоясеневский пр-т, д.1Б/1,  т. (495)983-00-77 в следующие сроки:
1 тур  – 12 -14 июня 2015 г.  Регистрация и жеребьевка участников будет проводиться в БК «Принц» 12 июня  2015 г. В 10-00, Начало встреч в 11-00
2 тур  – 25- 27 сентября  2015 г. Регистрация и жеребьевка участников будет проводиться в БК «Принц» 25 сентября  2015 г. В 10-00, Начало встреч в 11-00
Предварительная регистрация участников обязательна по электронной почте princeopen2015@bk.ru

3. Участники и размещение.
        К участию в Международном любительском  турнире  «Prince Open New»  по русскому бильярду «Свободная  пирамида»  не допускаются:
- Спортсмены, имеющие спортивные звания – ЗМС, МСМК, МС, КМС, 1 разряд,
- Спортсмены региональных ФБС, являющихся официальными членами ФБСР,
- Игроки до 18 лет,
- Победители и призеры – региональных  Кубков, Открытых Кубков, Кубков Мира, Международных соревнований, Чемпионатов Городов и регионов.
    К участию в Международном любительском  турнире  «Prince Open New»  по русскому бильярду «Свободная  пирамида» допускаются игроки, приславшие заявки и получившие подтверждение своих заявок. Клуб оставляет за собой право, отказать в участии в турнире, без объяснения причин!
Количество участников не ограничено. Расходы по проживанию участников осуществляются за счет командирующей стороны.
      Рекомендуем Вам размещение в гостинице «Принц Парк Отель» по адресу: г. Москва, м. Теплый стан, Новоясеневский пр-т, 1Б/1, Двухместный номер 3500 р. (с завтраком). Бронирование                      по тел. +7(903)244-98-44.
      Всем участникам турнира предусмотрен комплексный обед – 350 рублей.  
      Вступительный взнос -  1 000 рублей
      Заявки принимаются НЕ ПОЗДНЕЕ, чем за два дня до регистрации на адрес электронной почты princeopen2015@bk.ru. В заявке необходимо указать ФИО игрока, дату рождения, контактный телефон, город и клуб.  Информация по телефонам:    +7 (903) 244-98-44 –по вопросам организации, +7 (985) 487-57-92 – по вопросам участия и регистрации

4. Организация и руководство.
       Организатором соревнований является Бильярдный клуб «Принц». Непосредственное проведение и руководство возлагается на Оргкомитет и Главную судейскую коллегию.



5. Условия и порядок проведения.
           Международный любительский турнир  «Prince Open New»  по русскому бильярду «Свободная пирамида» проводится в соответствии с действующими правилами МКП по «Свободной пирамиде».
Предварительные игры, при участии не более 128 игроков, проводятся до 3-х побед у мужчин, по системе с выбыванием после второго поражения с выходом на олимпийскую систему. В олимпийской системе игры проводятся до 4-х побед. Финальные игры - до 5 побед.  Если количество участников более 128 человек, встречи проходят по «Олимпийской системе». Время во время турнира не оплачивается.  В зависимости от количества участников количество игр во встречах может быть изменено. В Турнире  не предусмотрен принцип рассеивания сильнейших. В случае затягивания встречи судейская коллегия может требовать с участников сократить время подготовки к удару. На это отводится 35 секунд. Спортсмен имеет право один раз за партию взять дополнительное время на подготовку к удару. Для этого он должен сказать «дополнительное время». «Дополнительное время» составляет 35 секунд.
       Спортсмен во время встречи, имеет право взять один тайм-аут и еще один перед контровой партией, при этом, второй игрок, во время тайм-аута остается на месте, если игроки ушли вдвоем, засчитывается перерыв у обоих.
       Форма одежды с первого дня Турнира для участников однотонная рубашка, поло,  темные брюки (не джинсы).
       Спортсмены без установленной Правилами формы к участию в соревнованиях не допускаются.
       Все вопросы, связанные с дополнениями и изменениями условий и порядка проведения Кубка и не включенные в данное Положение решаются Организатором совместно с Главной судейской коллегией.

6. Награждение.
       Победители  и призеры, занявшие с 1 по 3 места, награждаются медалями, кубками, дипломами и ценными призами от клуба.  
Призовой фонд:  Общий  на 1 и 2 тур  – 600 000 рублей, 1 тур  – 300 000 рублей  с 1 по 64 место,
2 тур – 300 000 рублей  с 1 по 64 место.
Занятое место Распределение     Сумма                 

1              1 х  50 000 р.                   50 000 р.

2              1 х  30 000 р.                   30 000 р.

3              2 х  20 000 р.                   40 000 р.

5-8           4 х 15 000 р.                   60 000 р.

9-16         8 х 5 000 р.                     40 000 р.

17-32      16 х 3 000 р.                    48 000 р.

33-64      32 х 1 000 р.                    32 000 р.

Итого:                                                                         300 000 р.

Прямая интернет-трансляция игр, полуфиналов и финалов на сайтах:
www.billiard.su и www.bk-prince.ru

Оргкомитет

Протокол регистрации

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 5 | прокомментировать
Просмотров: 608

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter