Артем Григорян - победитель любительского турнира Prince Open New

  •  
  • 15 июня 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Артем Григорян - победитель любительского турнира Prince Open Newфото Татьяны Вуколовой  

Накануне в московском БК Принц на Теплом стане завершился первый тур любительского турнира Prince Open New. Победу в нем одержал 33-летний Артем Григорян из Одинцово.

Всего в турнире приняли участие 109 бильярдистов. Среди них было немало очень крепких игроков. Мы уже писали в одном из предыдущих материалов о составе участников турнира и вделили фаворитов по рейтингу ЛЛБ и практически все прогнозы сбылись. В итоге в четверке сильнейших закономерно оказались игроки имеющие очень высокий рейтинг. В финале Артем Григорян обыграл украинца Александра Калына со счетом 5:2. У Артема рейтинг 1137, у Александра - 1127. Третье место поделили узбек Жамшид Тиллябаев (рейтинг 1021) и загадочный Максим Барило. Этот игрок на ЛЛБ не имеет никакого рейтинга, но тот факт что в 2013 году на одном из этапов Принц Опен он обыграл известного каталу Ислама Фархадова - 4:0(!) говорит о его высоком уровне. В восьмерку сильнейших вошли Арменак Арзанян (рейтинг 1029), Оганнес Мартиросян (1050), выходец из Иркутска, проживающий в Одинцово Василий Воронов (986), Анвар Абдурахманов (906). В плейофф очень много матчей до 4 побед завершились в контровых партиях. Накал борьбы во всех матчах был очень высоким.

Поздравляем победителей турнира с хорошими кушами. Следующий любительский Принц запланирован на 25-27 сентября. Надеемся, что организаторы все же обратят более пристальное внимание на уровень участников, чтобы турнир был действительно любительским в полной мере.

Победитель турнира Артем Григорян. Фото Татьяны Вуколовой

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 352

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter