Звездопад продолжается?

  •  
  • 02 июля 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Звездопад продолжается?

Все-таки сильный состав австралийского турнира продолжает компенсироваться откровенно пофигистским отношением игроков к матчам. Вроде бы все стараются выжать из себя побольше, но на самом деле игра сопровождается ворохом ошибок и промахов, неудачными отыгрышами и прочими не самыми приятными для зрителей моментами. Джейми Джонс и Майкл Уайт, единственные представители Уэльса успешно прошли первый круг, обыграв соответственно Марка Дэвиса и иранца Хоссейна Вайфеи Аюри. Али Картер в достаточно долгом и напряженном матче выбил с турнира Шона Мерфи 5:4, то же самое сделал и Мартин Гоулд с Марко Фу, однако Гоулд по ходу матча лидировал 3:0.

В начавшихся матчах второго круга фаворитам с трудом, но удалось устоять. Джадд Трамп не был близок к поражению в матче с Айеном Бернсом, но то, как он ошибался… У любителей нечасто увидишь промах из-за столкновения прицельного шара с другим на пути, а Трамп таких ошибок только в этом матче допустил две. Однако Айен Бернс все же не тот соперник. Имея все шансы сделать счет 3:4 он и тут нашел где ошибиться, оставив Трампу открытую поляну.

Стивену Магуайру пришлось изрядно попотеть в матче с Рикки Уолденом. Увереннее смотрелся именно Рикки, сделавший блестящую серию в 142 очка. Кроме того, Уолден первый вышел на финишную прямую, лидируя 4:3. С трудом Магуайр вырвал одну партию и далее буквально по шарам добывал победу в контре. Впрочем, и тут не сплоховал.

Турнир в Австралии продолжается и что-то подсказывает, что объем звездопада может быть значительным. Следите за событиями в Австралии вместе с БильярдСпортом!

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 86

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter