Магуайр или Гоулд? Хиггинс или Джонс?

  •  
  • 03 июля 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Магуайр или Гоулд? Хиггинс или Джонс?

Завершение матчей второго круга было во многом сумбурным и непонятным. Образовавшиеся пары (Гоулд-Холт, Селт-Джойс) не имели явных фаворитов, в остальных парах напротив, все было более чем однозначно. Еще в самом начале Джон Хиггинс без проблем обыграл Фергала О’Брайена 5:1, а Джо Перри победил Роба Милкинса 5:3. Далее в течение дня Майкл Уайт в долгом и не очень зрелищном матче вырвал победу у Али Картера 5:4, а Джейми Джонс отдал лишь 1 фрейм титулованному и сильному Марку Селби.

Мартин Гоулд все же выиграл у Майкла Холта 5:3, а Мэттью Селт обыграл после Нила Робертсона и Марка Джойса 5:4. В четвертьфинальных матчах Мартин Гоулд не оставил загадочному Селту ни единого шанса 5:1 и за несколько лет своего непонятного кризиса снова прошел в какую-то серьезную стадию турнира. Джон Хиггинс легко прошел Джо Перри 5:3, а Джейми Джонс в контре обыграл своего друга и соотечественника Майкла Уайта.

Основное внимание было приковано к матчу с участием Джадда Трампа и Стивена Магуайра. Однако и тут интересного было очень мало. Трамп продолжал все так же грубо ошибаться и мазать нетрудные шары, срывал серии, зачастую плохо выходил. Магуайр совсем не сиял и даже был весьма неточен, но на фоне такого Трампа был просто монстром. 5:1 и дальше идет шотландец. Снова и снова хочется и даже приходится отмечать несерьезность игры Джадда, который мог бы стать самым ярким игроком вообще за всю историю игры. Слишком многое продолжает зависеть не столько от настроения Трампа, сколько от того, сколь усердно он тренируется перед турниром. К данному матчу он не готовился совсем, число незабитых шаров является ярчайшим тому подтверждением.

Ну а на турнире близится концовка. Джейми Джонс, безусловно, может навязать Джону Хиггинсу непростую борьбу и даже может обыграть его, также, как и Марка Селби, крупно. Однако Джон выглядит совсем неслабо и вряд ли упустит шанс на, быть может, один из последних финалов в его карьере. Стивен Магуайр выглядит сильнее Мартина Гоулда, но ведь и Мартин изголодался до побед! Собственно, либо он сейчас выйдет из кризиса и вернется толком в элиту снукера, или же нет и тогда карьера Мартина едва ли будет долгой. Лично я больше верю в первый сценарий. Ну а как сложатся полуфиналы Вы можете узнать вместе с БильярдСпортом!

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 106

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter