Ронни О’Салливан выиграл турнир Pink Ribbon

  •  
  • 20 июля 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Ронни О’Салливан выиграл турнир Pink Ribbon

 Как уже писал БильярдСпорт, данный турнир не входит в число основных турниров Мейн-тура. Данное мероприятие проводится с 2010 года Полом Маунтом, владельцем Юго-Западной академии снукера. Турнир исключительно благотворительный, деньги, заработанные игроками, перечисляются в фонд больных раком или больных другими тяжелыми заболеваниями.

Турнир совершенно не освещался и не показывался ни по ТВ, ни в интернете. Только физическое присутствие нескольких известных снукерных блогеров позволило более-менее осветить турнир. Состав выдался незвездным, однако на этот раз в турнире сыграл Ронни О’Салливан, как правило игнорировавший такие турниры активнее других. В финале он сыграл с ветераном Дарреном Уокером, который ранее играл в туре. В финальном матче (который мог стать полуфинальным) Ронни выиграл 4:2 и стал победителем этого турнира. Акция на этот раз собрала 11 тысяч фунтов, а лучшим брейком отличился Джек Лисовски, сделав серию в 142 очка.

Перерыв снукерного мира продолжается. Лишь через полторы недели, 29 июля начнутся первые матчи рижского этапа PTC, который также не пользуется у игроков особой популярностью. Впрочем, может быть и туда Ронни приедет? В любом случае пока что многие игроки могут наслаждаться заслуженным за многие годы отпуском.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 285

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter