Чемпионат Азии по свободной пирамиде. Страница турнира

  •  
  • 22 июля 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Чемпионат Азии по свободной пирамиде. Страница турнира

Сегодня в казахском Усть-Каменногорске стартовал 11-ый чемпионат Азии по свободной пирамиде.

Турнир не проводился уже три года и поэтому к нему сейчас большой интерес. В период с 2003 по 2012 год его победителями становились Евгений Сталев, Каныбек Сагындыков, Алихан Каранеев (дважды), Андрей Фрейзе (дважды), Ярослав Винокур, Кирилл Анищенко, Евгений Курта и Владимир Вайнцвайг. В последнем турнира Алихан Каранеев в финале обыграл Ярослава Тарновецкого со счетом 7:2. Всего в соревнованиях были заявлены 74 участника, 9 из которых по итогам утренних матчей уже покинули турнир. 37 из 74 спортменов представляют хозяев турнира, также заявлено 7 россиян, 1 белорус, 4 украинца, 2 молдаванина, 12(!) туркменов, 2 игрока из Бишкека заявлены за Таджикистан, 7 киргизов выступают без своего лидера Каныбека Сагынбаева. 

Так как турнир проходит по олимпийской системе до 7 побед, организаторы логично рассеяли 16 сильнейших игроков. Это чемпион мира по комбинированной пирамиде среди юношей Дастан Лепшаков (несмотря на это достижение, вчерашний юноша явно включен в когорту сильнейших авансом), россияне Никита Ливада, Владислав Осьминин, Сергей Горыславец, Александр Муравьев, Виктор Локтев, украинцы Артур Пивченко, Артем Моисеенко, единственный белорус Евгений Курта, казахи Алибек Омаров, Арби Муциев, Даурен Урынбаев, Максим Пан, Алихан Каранеев и Ернар Чимбаев. Нету среди участников Каныбека Сагындыкова, который сейчас прекратил активные выступления. 

Отметим, что сегодня утром питерец Дмитрий Шкода обыграл сильного казаха Аслана Гарипова 7:4 и попал в обьятия Владислава Осьминина. Еще один россиянин Артем Смирнов из Новосибирска всухую разгромил казаха Елдоса Мухаметжанова и во втором круге попал на "первого сеяного" Дастана Лепшакова. Украинец Игорь Литовченко также победил казаха Нурадаулета Серикова и сыграет во втором круге с Алибеком Омаровым. Казах Медет Туяков победил туркмена Камалетддина Бабаева - 7:5 и сыграет с Артуром Пивченко. Евгению Курте в соперники достался сильный киргиз Канат Сыдыков. Никите Ливаде состоялся самый сильный из несеяных игроков украинец Дмитрий Белозеров. Этот матч главный хит 1/32 финала.

Сетка 

Видеостол 1

Видеостол 2

Видеостол 6

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 532

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter