Чемпионат Азии. Второй день. Восьмерка сильнейших без россиян

•
  • 23 июля 2015 г.
  •
Чемпионат Азии. Второй день. Восьмерка сильнейших без россиянСергей Крыжановский - фото Сергея Гилевича

Сегодня по итогам второго дня открытого чемпионата Азии по свободной пирамиде определились четвертьфиналисты турнира.

К сожалению, вылетели все российские игроки - и Сергей Горыславец и Владислав Осьминин проиграли двум сильнейшим казахам этого турнира. Ростовчанин проиграл Максиму Пану - 6:7, а казанец также в контре получил 8 с разбоя от Алибека Омарова. В дополнение к двум казахам в четвертьфинал пробились три украинца Дмитрий Белозеров, Артур Пивченко и Артем Моисеенко, два киргиза Дастан Лепшаков и Канат Сыдыков и действующий чемпион мира по свободной пирамиде Сергей Крыжановский. После победы над Никитой Ливадой Белозеров уверенно прошел двух казахов Кайрата Онгонусова - 7:3 и Даурена Урынбаева - 7:4. Артур Пивченко обыграл казаха Александра Садырина - 7:1 и киргиза Зайлана Адамова - 7:3. Завтра победитель Кубка мэра Москвы сыграет за выход в полуфинал с Омаровым. Киргиз Дастан Лепшаков продолжает свою уверенную турнирную поступь - две победы над Шаммухаметом Ташлиевым из Туркменистана - 7:1 и над сильным казахским мастером Евгением Смирновым - 7:5. Соперником Дастана в 1/4 финала будет Максим Пан. Сергей Крыжановский уверенно прошел сегодня Айдоса Туганбаева - 7:2 и Арби Муциева - 7:4. Завтра в четвертьфинале он сойдется в поединке с Белозеровым. И наконец еще одну пару четвертьфиналистов составили Артем Моисеенко и Канат Сыдыков. Украинец сегодня не оставил камня на камне от Владимира Рейса - 7:1 и не оставил шансов Алихану Каранееву - 7:2. Канат Сыдыков уже имеет за плечами бронзу чемпионата мира по комбинированной пирамиде 2012 года. На этом турнире на его счету уже есть победа над Евгением Куртой. Завтра он поборется с Артемом за как минимум бронзу на Чемпионате Азии. Сегодня киргиз был сильнее туркмена Бегенча Джумаклычева - 7:4, а затем выбил из турнира казаха Владислава Шайдуллова, который запомнился на этом турнире благодаря победе над Александром Муравьевым.

Попробуем спрогнозировать результаты матчей. Итак по нашему мнению в полуфиналах встретятся Крыжановский-Моисеенко, Пан-Пивченко, а в финале будет суперматч Пивченко - Крыжановский.