Чемпионат Азии: завтра финал с приставкой супер - Пивченко против Крыжановского

  •  
  • 24 июля 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Чемпионат Азии: завтра финал с приставкой супер - Пивченко против КрыжановскогоАртур Пивченко - фото ЛЛБ  

 Сегодня на чемпионате Азии были сыграны матчи 1/4 и 1/2 финала.

В прошлом материале мы предсказывали победы Крыжановского, Пивченко, Пана и Моисеенко. Прогноз "Бильярд Спорт" сбыл на три четверти. Наш фаворит казах Максим Пан проиграл киргизу Дастану Лепшакову со счетом 6:7, Сергей Крыжановский также с большим трудом сломил сопротивление украинца Дмитрия Белозерова - 7:6, Артем Моиисеенко был сильнее киргиза Каната Сыдыкова - 7:6, а Артур Пивченко вышел в полуфинал, затратив меньшее количество партий - 7:4 победа на Алибеком Омаровым.

В полуфиналах было два очевидных фаворита и оба одержали победы. Сергей Крыжановский выиграл у Артема Моисеенко со счетом 7:3, Артур Пивченко остановил киргиза Дастана Лепшакова - 7:4. Моисеенко и Лепшаков в итоге бронзовые призеры чемпионата Азии!

Несколько слов о завтрашнем финале. В официальных матчах соперники встречались между собой 9 раз. Причем первые 5 раз победы одержал Артур. неудачную серию Сергей прервал в апреле 2014 года, обыграв Артура на весеннем Принц опен в 1/16 финала, затем была победа Крыжи на полуфинале Чемпионате Европы, который завершился для него триумфально. На Чемпионате мира по свободной пирамиде победная серия Сергея продолжилась - 6:5 в 1/16 финала и Крыжановский также выиграл этот турнир. Последняя личная встреча была на Кубке мэра Москвы этого года в 1/8 финала, в которой волевую победу в контре 6:5 одержал Артур. В итоге в личных встречах преимущество у Пивченко - 6 побед против 3 поражений. Это будет первый финал между Артуром и Сергеем - до этого спортсмены не встречались в решающих матчах. Возьмет ли Крыжановский реванш за поражение на кубке Кремля и на командном чемпионате мира? Ответ вы узнаете завтра в 15.00. Следите за новостями на нашем сайте!

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 226

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter