Шамиль Габдрахманов и Алиса Лобода - чемпионы Татарстана!

  •  
  • 24 августа 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Шамиль Габдрахманов и Алиса Лобода - чемпионы Татарстана!

В казанском БК Аристократ состоялся чемпионат Татарстана по свободной пирамиде.

Этот турнир являлся отборочным к Чемпионату России по свободной пирамиде, который состоится в октябре в Калуге. В мужском турнире приняли участие 31 спортсмен из Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Бавлов, Нижнекамска и Азнакаева. На открытии турнира пристуствовал президент татарстанской федерации бильярдного спорта, директор "Казанского моторостроительного производственного обьединения" Дамир Каримуллин.

В итоге путевку на Чемпионат России завоевал казанец мастер спорта Шамиль Габдрахманов, обыгравший в финале своего земляка абсолютного чемпиона России МСМК Сергея Горыславца - 5:4. В полуфиналах Горыславец обыграл МС Василия Рассказова - 5:4, Габдрахманов был сильнее челнинца МС Ильдара Вахитова - 5:2. В восьмерку сильнейших также вошли МС Максим Кочкин из Казани, Айрат Башкуров из Набережных Челнов, нижнекамец Дмитрий Сулейманов и КМС Юрий Шишонин. Всего в турнире мужчин было разыграно 20000 руб. и кий от спонсоров турнира.

В женском турнире победу одержала мастер спорта Алиса Лобода, обыгравшая в финале Альфию Валиеву из Нижнекамска. Третье место заняла Софья Гетманская из Казани. Ранее Алиса жила в Днепропетровске, выступала за Украину, теперь вышла замуж за альметьевца Ленара Галлямова, который совсем недавно открыл в своем городе клуб "АлЛен" и детскую школу бильярда. Ленар и Алиса ожидают пополнения семейства в сентябре. За победу в чемпионате Алиса получила кий от спонсоров турнира.

Как сообщил главный тренер сборной Татарстана, исполнительный директор ФБС РТ Алексей Белов, на командный Кубок России в Судак поедут победители Чемпионатов РТ этого года Сергей Горыславец, Ильдар Вахитов и Максим Кочкин.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 370

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter