Чемпионат мира по динамике: итоги отборов в Питере, Риге и Ростове

  •  
  • 25 августа 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Чемпионат мира по динамике: итоги отборов в Питере, Риге и Ростовепобедитель отбора в Риге Вадим Белоглазов  

В минувшие выходные в Ростове-на-Дону состоялись отборочные турниры на чемпионат мира по динамичной пирамиде.

В Питере по информации ЛЛБ на отборе участвовали  всего лишь 6 игроков. Победителем турнира стал Никита Володин, который поедет на мировой форум за счет организаторов. Проигравший в финале ему Сергей Грязнов также завоевал путевку на чемпионат мира, но поедет он туда за свой счет. В Ростове-на-Дону претендентов на путевки было еще меньше. Как сообщил рефери турнира Сергей Бабаев, лучшим из 4(!) участников стал крымчанин Максим Починалин, второе место дающее право сыграть на мире за свой счет завоевал Федор Колмагоров из Севастополя. В Риге вообще дошло до смешного. Как сообщил официальный представитель ЛЛБ в Латвии Александр Ильин, на отбор в Риге пришли два(!) бильярдиста! В итоге Вадим Белоглазов разыграл проживание в отеле в финской Иматре с Даниилом Пилипчуком из Риги и вышел в матче победителем. По словам Александра Ильина, некоторые спортсмены изначально известили организаторов о своем намерении участвовать, но видимо передумали и не пришли в назначенное время.

Реакция оргкомитета чемпионата мира появилась уже сегодня. По информации ЛЛБ, взносы на мужские турниры в связи резким повышением курса евро были снижены. В Москве на мужских турнирах взнос составит 6 000 рублей, в Иркутске - 5 000 рублей. По турниру в Кемерово решение будет принято завтра.

В женских отборах взносы существенно ниже - 60 евро и участников здесь было больше. 8 девушек сегодня отбираются на чемпионат мира в БК "Звезды". Среди участниц чемпионка мира Наталья Трофименко, которая уже вылетела, проиграв Наталие Корневой и Дарье Михайловой, которые в данный момент борются за выход в финал. Элина Нагула, обыграв Ольгу Левину и Дарью Михайлову вышла в полуфинал и ждет победительницу пары Евгения Ромодиной и той же Ольги Левиной. неудачно выступили в турнире Надежда Конобеева и Анастасия Становова.

 

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 3 | прокомментировать
Просмотров: 186

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter