Юрий Зуев и Михаил Царев - победители отборов на ЧМ в Москве и Кемерово

  •  
  • 01 сентября 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Юрий Зуев и Михаил Царев - победители отборов на ЧМ в Москве и КемеровоЮрий Зуев слева - фото ЛЛБ  

В минувшие выходные в Москве и Кемерово состоялись отборочные турниры на чемпионат мира по динамике, который состоится в финской Иматре в октябре.

Снижение вступительного взноса до 6 тыс. руб. способствовало тому что отбираться пришли больше народу чем в Питере, Ростове и Риге неделю назад. В Москве турнир собрал приличный состав и принес неожиданный результат. Екатеринбуржец Юрий Зуев посрамил скептиков и порадовал своих болельщиков, завоевав бесплатную путевку на чемпионат мира. В первом матче КМС из столицы Урала проиграл киргизскому мастеру Камолиддину Есиддинову - 2:4. Эта неудача только подстегнула спортсмена и он последовательно обыграл в подвале снукериста Антона Рябинина из Тюмени - 4:2, своего именитого земляка МСМК Павла Кузьмина - 4:3, КМС Владимира Лютова - 4:2. В полуфиналах Зуев обыграл бывшего саратовца Леонида Швыряева - 5:3, а украинец Дмитрий Белозеров разгромил Камолиддина Есиддинова - 5:0. В финале завоевавшие путевки на ЧМ бильярдисты разыграли, кто из них поедет в Финляндию без отбора. В интересном и напряженном мачте победу одержал Юрий Зуев - 5:4.

В Кемерово на две путевки на чемпионат мира претендовали 8 бильярдистов. Андрей Фрейзе едет на ЧМ без отбора благодаря победе на чемпионате России. В итоге главными претендентами на путевки считались обьективно сильнейшие на сегодняшний день в Кемерово Виктор Локтев и Сергей Тузов. Но все надежды на бесплатную путевку для них разрушил КМС из Барнаула Михаил Царев, который в 2014 году громко заявил о себе, выиграв Кубок Старт-Динамика. В минувшее воскресенье Михаил снова выстрелил. Сначала Царев отправил в нижнюю сетку Виктора Локтева - 5:3, затем уступил Сергею Тузову - 1:5 и отправился в подвал. Затем был повержены КМС Артем Смирнов из Новосибирска - 5:1 и Семен Диамант - 5:0. Локтев проиграл до этого Диаманту - 4:5 и в итоге не поедет на ЧМ. В матче за выход в финал по нижней сетке Царев вырвал победу у кемеровского мастера Дмитрия Чичканакова - 5:4. В финале Царев и Тузов встретились во второй раз и Михаилу удалось взять реванш - 5:4 и теперь он едет на ЧМ за счет организаторов. Тузову придется слетать в Финляндию за свой счет.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 212

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter