•
  • 07 сентября 2015 г.
  •
Дмитрий Юртаев - победитель первого турнира по "Домбайской пирамиде" в Черкесскефото Энвера Тебуева

Сегодня в Черкесске завершился первый турнир по новой разновидности русского бильярда - "Домбайской пирамиде".

Всего в соревнованиях с призовым фондом в 150 тыс. руб. приняли участие 21 спортсмен из Черкесска, Ставрополя, Туапсе, Ростова-на-Дону, Краснодара. Победителем турнира стал мастер спорта Дмитрий Юртаев. В финале он обыграл МСМК Бориса Григорьева из Пятигорска со счетом 4:0. Третье место занял Руслан Каракотов из Черкесска, четвертое в активе Бориса Чагилова из Карачаевска. Также в призовую восьмерку вошли МС Евгений Назаренко из Туапсе, Юрий Комаров и Виталий Хижняк из Ставрополя и ростовчанин Иван Гурин. На первом этапе спортсмены соревновались в группах по 5-6 человек в круговую. Из каждой группы в финальную восьмерку вышли по два спортсмена.  Не смогли попасть в призы МС Сергей Кодинцев и КМС Анзор Дудов. По словам автора игры "Домбайская пирамида" и главного судьи соревнований Александра Нагорнова, турнир обещал собрать гораздо больше участников, но к сожалению совпал по срокам с командым Кубком России в Судаке.