Дмитрий Стороженко и Кристина Плотникова - обладатели Кубка губернатора Новосибирской области!

  •  
  • 15 сентября 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Дмитрий Стороженко и Кристина Плотникова - обладатели Кубка губернатора Новосибирской области!фото сайта vbilliard.ru  

Победами Дмитрия Стороженко из Барнаула и Кристины Плотниковой из Челябинска завершился в новосибирском БК Алмаз Кубок губернатора Новосибирской области с призовым фондом 300 тыс. руб.

Турнир как всегда побил рекорды массовости. 85 участников среди мужчин из Новосибирска, Красноярска, Томска, Кемерово, Иркутска, Барнаула, Омска и Нижневартовска. 16 участниц среди женщин из Новосибирска, Барнаула, Кемерова, Красноярска, Новокузнецка, Томска, Иркутска и Челябинска. В мужских соревнованиях приняли участие 2 мастера спорта международного класса, 4 мастера спорта, 26 кандидатов в мастера спорта! Сенсацией можно назвать третье место кемеровского КМС Семена Диаманта. Уступив в первом матче будущему чемпиону Дмитрию Стороженко - 1:4, Семен пробился в олимпийку через подвал, обыграв по ходу дела своего земляка Дмитрия Чичканакова - 3:2. В плейофф Диамант обыграл МС Даниила Побережникова - 5:3, затем красноярца Юрия Кусенко - 5:3 и чемпиона мира Сергея Тузова - 5:3. В полуфинале Семен снова встретился со Стороженко и реванша не получилось. Еще одним бронзовым призером к радости местных болельщиков стал новосибирский КМС Алексей Козлов, который в полуфинале дал бой чемпиону Европы Андрею Фрейзе из Кемерово - 3:6. В финале Дмитрий Стороженко обыграл Фрейзе со счетом 7:4 и второй год подряд завоевал престижный титул сильнейшего бильярдиста Сибири!

В женском турнире в финале встретились дошедшие до решающего матча без поражений Кристина Плотникова из Челябинска и Юлия Трубникова из Барнаула. В дэули двух МС победу одержала Кристина со счетом 5:3. Бронзовые медали у двух девушек по имени Дарья. Если успех красноярской спортсменки МС Дарьи Михайловой был прогнозируемым, то Дарья Саакян из Барнаула удивила своей хорошей игрой. На предварительной стадии она уступила как раз Михайловой - 3:4, а затем последовательно одержала три победы над серьезными соперницами - над Анастасией Крамской из Кемерово, над Кристиной Дроздовой из Челябинска и над Натальей Крупенниковой - все игры по 3:0. В полуфинале Саакян проиграла Юлии Трубниковой - 2:4.  

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 124

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter