Александр Калын - победитель 2 тура любительского турнира Prince Open New

•
  • 27 сентября 2015 г.
  •

Сегодня в БК Принц завершился любительский турнир Prince Open New с призовым фондом 300 тыс руб.

Вчера определилась четверка сильнейших. Самым интересным матчем дня стал поединок Александра Калына и Сергея Хегая. Калын уступал по партиям 2:3, сравнял счет, а в контре получил от соперника 7 с разбоя, но забил в ответ 8 с кия и вышел в 1/4 финала, где уверенно обыграл своего соотечественника Максима Лымаря - 4:1. Удачно сыграл на турнире и наш главный редактор Айрат Башкуров. Выиграв в олимпийке три матча в контровых партиях, Айрат выиграл матч за выход в полуфинал у москвича Дмитрия Борисикова.

Сегодня в первом полуфинале москвич Асхат Рахметов выиграл у рязанца Александра Гранкина в последнем шаре - 4:3. Во втором полуфинале Александр Калын уверенно обыграл Айрата Башкурова - 4:0. Финал стал украшением всего турнира. Александр Калын, выступающий за БК Шаровня, уступал в финале со счетом 0:3, но смог сделать камбэк. Сначала он повел в счете 4:3, соперник сравнял счет и все решилось в контре. В решающей партии Асхат Рахметов забил пять шаров с разбоя, затем еще один, ошибся и больше не вышел к столу. 8 с кия от Калына и финалист 1 тура Prince open New в этот раз становится первым. Поздравления от "Бильярд Спорт"!