Ольга Милованова и Дмитрий Петренко - победители турнира Лиги Металлургов "Супермикст"!

  •  
  • 28 сентября 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Ольга Милованова и Дмитрий Петренко - победители турнира Лиги Металлургов "Супермикст"!фото Дуплет  

В московском бильярдном клубе "Трикстер" состоялся первый в своем роде турнир "Супермикст", организованный бильярдной Лигой металлургов.

Соревнования были посвящены юбилею одного из сильнейших игроков Лиги металлургов Дмитрия Петренко, которому исполнилось 50 лет!

Всего в турнире приняли участие 10 сильнейших бильярдисток, мастеров спорта, чемпионок мира и 10 работников металлургической отрасли. Состав пар определился жребием. Все 10 тандемов сыграли между собой по круговой системе в свободную пирамиду с продолжением до 25 шаров. Турнир имел интересный формат - через 1 час 15 минут свет на столе гасили и если к этому моменту никто не забил 25 шаров то фиксировался просто текущий счет. В итоге победу в турнире одержали трехкратная чемпионка мира Ольга Милованова и сам юбиляр Дмитрий Петренко, который выставил на этот турнир очень солидный призовой фонд - 850 тысяч рублей. При этом без призов не остался ни один участник! Победители одержали 7 побед и два матча сыграли вничью. Второе место заняли мастер спорта Надежда Конобеева и Максим Орехин, которые также выиграли 7 встреч, сыграли одну ничью и однажды уступили. Третье место заняли мастер спорта Елена Иванова из Красноярска и Александр Перепелов, которые выиграли 6 матчей и трижды уступили соперникам. 4-хкратная чемпионка мира Диана Миронова в паре с Юрием Котенко заняла всего лишь пятое место.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 3 | прокомментировать
Просмотров: 200

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter