•
  • 05 октября 2015 г.
  •
Александр Муравьев и Иосиф Абрамов - победители командного Кубка славянских государствфото ЛЛБ

В белорусских Калинковичах в минувшие выходные прошел командный кубок славянских государств. Победителями стали мастер спорта из Пензы Александр Муравьев и Иосиф Абрамов, выступающий за Краснодар. оба игрока выступают за московский БК Принц.

Парный турнир по Свободной пирамиде с продолжением и с ограничением времени был организован благодаря стараниям Виктора Колосова. Именно он нашел спонсоров и организовал это событие. Состав участников мог бы быть и сильнее, если бы на турнир приехали изначально заявленные ростовчане Никита Ливада и Владислав Осьминин. Формат матчей был экспериментальным. Восемь пар играли по олимпийской системе. Каждый матч состоял из двух таймов по 45 минут. Задача каждой пары - забить больше шаров в эти промежутки времени. В четвертьфиналах и полуфиналах особой борьбы не было. В итоге в финале встретились Александр Муравьев и Иосиф Абрамов сыграли против победителей парного чемпионата мира в Ростове украинцев Евгения Новосада и Артура Пивченко. Инициатива в матче переходила то к одним то к другим и рещающей в концовке стала серия россиян из 11 шаров подряд. 60:56 - победа российского дуэта! Третье место поделили две белорусские пары Ян Григорьев - Александр Костюковец и Денис Колосов и Святослав Семенов.