1-ый день первенства мира среди юношей и девушек - вылет Тимура Евстигнеева и Валерии Василенко

•
  • 13 октября 2015 г.
  •
1-ый день первенства мира среди юношей и девушек - вылет Тимура Евстигнеева и Валерии Василенко Победители прошлогоднего турнира Андрей Клестов и Диана Миронова

В московском БК Принц на м. Теплый стан стартовало первенство мира среди юношей и девушек.

В соревнованиях принимают участие 39 юношей и 16 девушек. Сегодня в турнире юношей в верхней и нижней сетке сыграно по два круга. Уверенно начал турнир Иосиф Абрамов, стартовав с двух побед над двумя Никитами белорусом Леванчуком и Башкировым из Пензы - 5:0 и 5:2 соответственно. Завтра Йося сыграет за выход в 1/8 финала с харьковчаниным Андреем Радионовым. Финалист чемпионата мира по комбинированной пирамиде Чингиз Джолочиев всухую проиграл тольяттинцу Игорю Фомкину. Завтра в матче за выход в плейофф Фомкин померяется силами с Владиславом Куртой. Действующий чемпион мира среди юношей украинец Андрей Клестов проиграл со счетом 1:5 владимирскому спортсмену Вадиму Кистанову, затем выиграл две встречи в подвале и завтра сыграет за выход в плейофф либо с Артемом Баловым из Пензы или с Максимом Починалиным, которые сыграют между собой за выход в олимпийку по верху. Починалин сегодня обыграл сильного украинца Александра Годуляна - 5:4. Вадим Кистанов сыграет завтра с чемпионом Москвы по свободной пирамиде Егором Куреневым. Покинул турнир победитель юношеского кубка Саввиди Тимур Евстигнеев из крымского Бахчисарая. Сначала он проиграл украинцу Максиму Осычнюку - 4:5, а затем в подвале дал взять реванш за финал Кубка Саввиди  Максиму Кочкину - 2:5. Казанский спортсмен упал в подвал проиграв в контре младшему брату двукратного чемпиона мира среди юношей Сергея Крыжановского Александру. Кочкин после победы над Евстигнеевым обыграл киргиза Улукмана Карагулова - 5:1. Завтра Максим сыграет за выход в плейофф с проигравшим в паре Абрамов-Радионов. Максим Осычнюк проиграл Денису Колосову - 2:5 и продолжает борьбу в подвале. Колосов завтра сыграет с украинцем Дмитрием Голоднюком. Саша Крыжановский завтра померяется силами с Семеном Зайцевым из Миасса, который всухую обыграл Улукмана Карагулова - 5:0. Казах Бекболат Каржаспаев в контре обыграл москвича Никиту Лобова - 5:4 и завтра сыграет за выход в плейофф с украинцем Ильей Сальниковым. Еще один интересный матч завтра будет в верхней сетке между украинцем Богданом Рыбалко и чемпионом мира по комбинированной пирамиде Дастаном Лепшаковым из Киргизии. В нижней сетке завтра кроме вышеупомятнутых Клестова и Кочкина продолжат борьбу россияне Никита Башкиров, Никита Лобов, украинцы Александр Годулян, Максим Осычнюк.

В женском турнире из 16 участниц 10 представляют Россию. В центральном матче дня свежеиспеченная чемпионка России среди взрослых Элина Нагула обыграла Любовь Долгую - 4:3. До этого от кия Элины также пострадала белоруска Дарья Юсипец - 0:4. Анастасия Становова неожиданно всухую проиграла своей бывшей землячке из Воронежа Полине Спасибуховой - 0:4. Очень рано покинула турнир белоруска Валерия Василенко, которая в первом круге нарвалась на победительницу "Маленького принца" Валерию Лукьянову из Пензы - 3:4. В нижней сетке белорусская спортсменка проиграла финалистке Чемпионата России москвичке Марии Карповой. Без поражений стартовали россиянки Анастасия Зверинцева из Самары (победы над Верой Меденко из Украины - 4:0 и Полиной Спасибуховой - 4:1), Юлия Трубникова из Барнаула (4:2 с Марией Карповой и 4:3 с Валерией Лукьяновой), а также украинка Любовь Жигайлова (4:1 с Кристиной Гудзь из Ростова и 4:0 с молдаванкой Ариадной Кошняну). Из интересных матчей в подвале можно отметить победу Анастасии Станововой над Верой Меденко - 4:3. Завтра в верхней сетке за выход в полуфинал сыграют Зверинцева-Трубникова, Жигайлова - Нагула. В нижней сетке любопытно будет посмотреть на противостояния Анастасии Станововой против Любови Долгой и Кристины Гудзь с Валерией Лукьяновой.