Иван Каковский и Дарья Сиротина - чемпионы России по снукеру второй год подряд!

  •  
  • 15 октября 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Иван Каковский и Дарья Сиротина - чемпионы России по снукеру второй год подряд!Победители турнира Иван Каковский и Дарья Сиротина  

 Сегодня в питерском центре Maza Park завершился чемпионат России по снукеру.

Второй год подряд успех праздновали питерец Иван Каковский и Дарья Сиротина, выступающая за тюменскую федерацию. В полуфиналах Иван Каковский обыграл своего прошлогоднего соперника по финалу земляка Кирилла Ломакина со счетом 3:1. Во втором полуфинале Барсег Петросян из Саранска был сильнее Евгения Созыкина - также 3:1. Ломакин и Созыкин в итоге завоевали бронзу. В финале Каковский сыграл очень уверенно и победил с сухим счетом - 4:0. Брейк Ивана 93 очка, сделанный вчера в матче 1/8 финала против Михаила Попова, так и остался лучшим на турнире.

Видео мужского финала

В женском турнире второй год подряд победила Дарья Сиротина. В финале он обыграла свою самую принципиальную соперницу Анастасию Нечаеву со счетом 3:2. Бронзу завоевали Ирина Горбатая из Санкт-Петербурга и Яна Завгородняя из Тюмени. Лучший брейк турнира 66 очков был сделан Сиротиной в полуфинале с Ириной Горбатой.

Евгений Созыкин из Сургута помимо бронзы на Чемпионате России победил в отборочном турнире на чемпионат мира среди сеньоров, обыграв в финале питерца Андрея Вилля со счетом 3:0. Бронзу завоевали Андрей Хельт из Екатеринбурга и питерец Кирилл Одиноких.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 218

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter