Семен Зайцев и Элина Нагула - победители юношеского мирового форума!

•
  • 16 октября 2015 г.
  •
Семен Зайцев и Элина Нагула - победители юношеского мирового форума!Семен Зайцев и Элина Нагула

Сегодня в московском БК Принц завершился чемпионат мира по свободной пирамиде среди юношей и девушек.

Победителями турнира стали россияне Семен Зайцев и Элина Нагула. Как сообщил главный тренер юношеской сборной России Алексей Белов, Зайцев был включен в состав сборной в последний момент благодаря хорошему выступлению на чемпионате России в Калуге, где он вошел в восьмерку сильнейших. Парень вытянул счастливый билет и воспользовался своим шансом сполна. До этого Зайцев одерживал победы на юношеском первенстве России и любительском турнире Кубок Старт-Динамика. И вот к 16-летнему парню пришел большой успех. Сегодня в финале Семен играл сильнее Дениса Колосова и победил со счетом 6:3.

13-летняя Элина Нагула идет по стопам Дианы Мироновой. 4-хкратная чемпионка мира в 13 лет выиграла юношеское первенство мира 5 лет назад, затем сразу же оформила первый титул и среди взрпослых. Элина переехавшая в Москву из далекой Тынды три года назад, начала тренироваться у Сергея Баурова, который взрастил Миронову. И этот год стал для молодой бильярдистки пока лучшим. Победы в чемпионатах России (до 16 лет, до 18 лети и среди взрослых), в отборе на чемпионат мира в Финляндию и теперь победа на мировом форуме. Осенью Элина попытается стать чемпионкой мира и среди взрослых. По крайней мере два шанса у нее будет - финской Иматре и в сибирском Томске. В финальном матче Элина сегодня одержала волевую победу над Анастасией Зверинцевой из Самары. Первые две партии остались за Нагулой, затем ее соперница забила три партии с кия подряд, но Элина не дрогнула и выиграла следеющие три игровых отрезка и выиграла финал со счетом 5:3. Поздравления победителям от Бильярд Спорт!