В Санкт-Петербурге состоялся VIII Международный командный турнир на Кубок Главнокомандующего ВМФ России

  •  
  • 03 ноября 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
В Санкт-Петербурге состоялся VIII Международный командный турнир на Кубок Главнокомандующего ВМФ России

В петербургском бильярдном клубе «Т-35» состоялся VIII открытый Международный командный турнир по русскому бильярду «Щит и Меч» между ветеранами и сотрудниками силовых структур и представителями ведомств Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан, посвященный 70-летию Великой Победы на Кубок Главнокомандующего Военно-Морским флотом России.

В Санкт-Петербурге турнир проводился впервые. Инициатива принадлежала клубу «Т-35», чья команда стала обладательницей прошлогоднего Кубка, который проходил в Минске, и на правах победителя пригласила турнир к себе. В торжественной церемонии открытия соревнований принимал участие заместитель Главнокомандующего ВМФ России, вице-адмирал Александр Федотенков, а право первого удара было предоставлено начальнику береговых войск России, генерал-лейтенанту, кавалеру пяти боевых орденов России Александру Колпаченко.

На турнир заявилось 28 команд из России (Санкт-Петербург, Москва, Калининград, Мурманск), 4 команды из Белоруссии и Союз ветеранов Службы государственной охраны Республики Казахстан. В командах были игроки, имевшие самые высокие воинские звания: генерал-полковники, генерал-лейтенанты, вице-адмиралы, генерал-майоры силовых структур и военно-морского флота.

Результат спортивной борьбы предсказать было очень сложно. Многие команды давно участвуют в этом турнире, не меняя состава, совершенствуя свое мастерство от турнира к турниру. В этом списке – команды ветеранов ФСБ России, Службы внешней разведки России, ветераны подразделения антитеррора «Альфа», МЧС России, «Седьмая луза», ветераны Вооруженных сил Республики Беларусь «Полесские зубры».

И все-таки в числе главных фаворитов фигурировала команда ветеранов Вооруженных сил России под названием «Питерские», за которую должен был играть вице-президент Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга Александр Тёркин. Свой кий мичману Тёркину расчехлить так и не удалось по причине болезни. Однако и без него команда имела очень серьезные амбиции на победу, что и подтвердила, одолев в финале земляков из команды ветеранов Вооруженных сил России Московского района со счетом 2:1.

Итоги турнира: 1-е место – Ветераны ВС России (Санкт-Петербург), 2-е место – Ветераны ВС России Московского района (Санкт-Петербург), 3-е место – Ветераны «Динамо-24» (Москва) и Ветераны Байконура (Санкт-Петербург).

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 1 | прокомментировать
Просмотров: 259

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter