Владислав Родионов и Екатерина Перепечаева - чемпионы Беларуси по свободной пирамиде

•
  • 16 ноября 2015 г.
  •

На мужском чемпионате Беларуси по свободной пирамиде, проходившем 13–15 ноября, 18-летний юниор выиграл у титулованных спортсменов.

Турнир проходил в Минске в бильярдном клубе «Европа» и являлся отборочным к чемпионату мира.

Воспитанник барановичской школы бильярда, сейчас проживающий в Гродно, впервые в своей карьере стал чемпионом страны. В финале в упорной борьбе со счетом 7:6 был повержен титулованный фаворит турнира Олег Речиц.

Женский турнир ожидаемо выиграла Екатерина Перепечаева, финалистка Кубка Кремля, чемпионка мира в команде и Европы в личном зачете. Отметим, что Е.Перепечаева прошла турнир без поражений, в полуфинале выиграв у Анастасии Новиковой (3:2), а в финале у Ольги Добриян (4:1).