Открытый кубок Дальнего Востока среди юниоров разыграли в Хабаровске

  •  
  • 17 ноября 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Открытый кубок Дальнего Востока среди юниоров разыграли в Хабаровске

Открытый кубок Дальнего Востока по бильярдному спорту среди юниоров на призы ООО «Газпром трансгаз Томск» завершился в Хабаровске.

Как сообщили в пресс-службе компании, в турнире приняли участие юноши и девушки из Приморского, Хабаровского краев, Амурской, Еврейской автономной областей. За звание сильнейшего боролись 35 участников —11 девушек и 24 юноши в игре «Свободная пирамида». 

Победу в состязаниях одержали хабаровчане. Среди юношей — Константин Мишатин, среди девушек — Евгения Булах. Никита Арсентьев — серебряный призер Кубка, был награжден специальным призом. Также были отмечены самые юные спортсмены, участники самого длинного поединка и самой короткой партии.

Победители получили кубки, медали и памятные призы. Турнир завершился чаепитием, где ребятам был вручен фирменный торт с символикой турнира.

«Один из приоритетов в социальной политике компании «Газпром трансгаз Томск» — поддержка детского и юношеского спорта. Для нас очень важно, что турнир мы проводим уже в третий раз, он становится традиционным и вовлекает в ряды участников молодёжь из регионов Дальневосточного федерального округа. На наших глазах растет мастерство спортсменов, и укрепляются межрегиональные спортивные связи», — отметил директор Хабаровского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» Иван Башунов.

Судейскую коллегию турнира возглавлял судья Всероссийской категории, заместитель полномочного представителя Федерации бильярдного спорта России в ДФО Георгий Катаев.

«Мы признательны Хабаровскому филиалу ООО «Газпром трансгаз Томск» за столь мощную поддержку бильярда. Ребята, особенно из отдаленных районов края, ждут этого турнира. Ведь возможность сразиться со спортсменами из других регионов представляется не так часто, — сказала председатель совета Федерации бильярдного спорта Хабаровского края Оминахон Жололова.

  По материалам: НИА Томск
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 41

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter