Мэрия Южно-Сахалинска выиграла Кубок губернатора по бильярду

  •  
  • 23 ноября 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Мэрия Южно-Сахалинска выиграла Кубок губернатора по бильярду

В турнире приняли участие 10 команд. Как рассказал главный судья соревнований, президент "Федерации бильярдного спорта Сахалинской области" Александр Молчановский, из-за большого количества заявленных команд, участники были разбиты на две группы.

Команды в составе двух участников боролись за награды в русском бильярде по круговой системе. На каждую встречу организаторы отвели по 30 минут. Некоторые успевали за это время провести все положенные партии, а другим пришлось довольствоваться счетом, который устанавливался за истекшее время.

По итогам встреч, внутри каждой из групп определились лидеры и отстающие. В финале за 1 место боролась команда из Южно-Сахалинска, и она оказалась сильнее Правительства области. Бронзовым призером стали представители из Углегорского муниципального района. Между прочим, на протяжении последних лет именно эта команда занимала почетные места на пьедестале. На 4 место поднялись спортсмены из администрации Анивского городского округа. Также в пятерке лучших оказалась команда Углегорского городского поселения.

Все победители получили памятные призы от спонсоров мероприятия магазина "Первый" и компании "Кондитерская лавка".

Отметим, что параллельно за Кубок губернатора также боролись и представители средств массовой информации Сахалинской области. Для них подобные соревнования организовали впервые.

В этот день помериться силами вышли команды Love radio, АСТВ, РИА «Сахалин-Курилы», ИА «Сахалинмедиа», Солнце ТВ, а также команда пресс-службы минспорттуризма.
- Участники турнира играют в американский Пул-8 по круговой системе. Спортсмены получили свои порядковые номера и играют с таким же номером из команды соперника. На одну встречу отводится 15 минут, так как «восьмерка» - очень динамичная игра. Игра продолжается до двух побед, - рассказал главный судья соревнований, генеральный директор бильярдного клуба «Классик» Александр Ли.

Безоговорочным победителем Спартакиады и обладателем "Кубка Губернатора" стала команда Love radio (Игорь Баязитов и Илья Обломов), которая за весь турнир уступила всего одну партию. Серебряным призером стала команда АСТВ (Андрей Щербинин, Николай Вихарев), и бронзу отвоевали сотрудники ИА "Сахалинмедиа" (Максим Мажарин и Анна Ом).

За чертой призеров оказались команды РИА "Сахалин-Курилы", Солнце ТВ и пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

"Очень интересная идея провести Спартакиаду среди средств массовой информации Сахалинской области. Мы с удовольствием согласились на предложение от минспорттуризма принять участие в турнире. И, конечно же, очень приятно оказаться обладателем первого Кубка Спартакиады. Надеемся, что не последнее подобное мероприятие!" - поделился победитель турнира Илья Обломов.

Тройка призеров получила медали и грамоты от минспорттуризма, а также подарочные сертификаты от магазина "Первый"

Все участники получили большой торт от партнера мероприятия компании "Кондитерская лавка" в форме бильярдного стола.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 50

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter