В Томске завершились отборочные турниры ЧМ по бильярдному спорту

  •  
  • 25 ноября 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
В Томске завершились отборочные турниры ЧМ по бильярдному спорту

 В Томске завершились отборочные турниры чемпионата мира по бильярдному спорту. Честь Томска и области буду защищать 4 спортсмена. Самым молодым в команде томичей стал восьмиклассник Всеволод Пономарёв. Он подтвердил свое участие в чемпионате и теперь готовится к самому крупному турниру в его жизни.

Сева натирает кий специальным мелом более тысячи раз в день. Это нужно для того, чтобы орудие игрока не соскользнуло с шара и не испортило удар. Это сейчас очень важно. Ведь до чемпионата мира по бильярдному спорту остается всё меньше времени. А количество тренировок больше в два раза. Шестичасовые занятия помогают настроиться юному бильярдисту на победу.

Больше времени бильярду Сева начал уделять после того, как прошел отборочный тур чемпионата мира, который впервые состоится в Томске. Сева стал лучшим игроком в своей возрастной категории. Даже достойные соперники и количество встреч с ними не повлияли на личный результат юного спортсмена.

Вместе с Севой в отборе участвовал его друг Саша. Однако накопившаяся усталость сыграла свою роль - спортсмен занял 3 место. Но игрок не расстраивается.

Пока ребята тренируются в бильярд, организаторы готовятся к проведению одного из важных турниров для региона. Чемпионат мира по бильярдному спорту «Свободная пирамида» 1 декабря откроет губернатор Томской области Сергей Жвачкин. В играх примут участие 96 спортсменов почти из 20 стран. Томскую команду представят 4 игрока.

Для соревнований в Томск привезут 14 бильярдных столов. Их начнут устанавливать в конце недели. Участники приедут накануне открытия - 30 ноября. Для них уже предусмотрены места в гостиницах. Поддержать участников и просто посмотреть красивую игру сможет любой желающий. Вход на финал будет по билетам.

Смотреть Видео сюжет

  По материалам: Вести Томск
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 235

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter