Владимир Шафиров - победитель бильярдного турнира «Ковбой» в Улан-Удэ

  •  
  • 08 декабря 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Владимир Шафиров - победитель бильярдного турнира «Ковбой» в Улан-Удэ

 6 декабря в БК «Ковбой» прошел финал 10-ого юбилейного турнира по бильярду.

На ежегодный турнир съехались 86 спортсменов из Хабаровска, Анадыря, Иркутска, Ангарска, Саянска, Братска, Читы, поселка Агинск и Улан-Удэ. География участников и количество игроков с каждым годом увеличиваются, отмечают организаторы. 

 -  Этот турнир дает стимул для развития бильярдного спорта, - отметил руководитель ГК «Титан» Вадим Бредний. - Благодарю всех, кто приехал на турнир, и желаю вам хорошей игры, точных ударов, эффектных побед, а нам  - великолепных зрелищ,- сказал он. 

Борьба за призовые места и общий призовой фонд в 400 тысяч рублей стала  захватывающей и исход её был  непредсказуем. Наряду с чемпионами прошлых лет и постоянными участниками на турнир прибыло много новичков, чьи уровень и мастерство были загадкой. 

Сразу после торжественной части стартовали первые поединки. В течение трех дней - с 4 по 6 декабря - участники турнира соревновались в открытой возрастной группе в игре «комбинированная пирамида». Каждый участник отличался особой техникой игры и мастерством. 

В результате высокого мастерства, точного расчета и высокотехничной игры победителем турнира стал мастер кия из Иркутска Владимир Шафиров. Вторым стал Михаил Корчинов, также из Иркутска. Их финальная серия стала настоящим украшением соревнований, где соперники поочерёдно лидировали по партиям. В итоге победа досталась Владимиру.

Тройку призёров замкнул читинец Виктор Иванов. На одной ступени от пьедестала почёта завершил турнир улан-удэнец Валерий Ким.

Номинацией «Украшение турнира» награждена единственная участница – Марина Муратова, выбившая из турнира нескольких сильных игроков.

Отметим, самым молодым бильярдистом стал 18-летний Глеб Луценко из Иркутска. В прошлом году, кстати, Глеб довольно неожиданно стал победителем этого турнира. 

По окончании турнира победитель высоко оценил организацию и уровень турнира.
- Турнир "Ковбой" - лучший среди всех, что проходят в Сибири. Не только потому, что здесь рекордный призовой фонд - сама организация турнира на высочайшем уровне, - отметил Владимир Шафиров - Да и участники соревнований с каждым годом становятся всё сильнее. 

Отдельно Владимир отметил особенности, присущие турниру в Улан-Удэ:
- Играть у вас и сложно, и интересно одновременно. Во-первых, очень мощно поддерживают своих спортсменов. Во-вторых, даже если сопернику немного не хватает класса, бойцовский дух у него всё равно будет на уровне. Очень часто тут бывает, что выигрываешь, вроде, в одну калитку. У нас в Иркутске обычно в таких ситуациях ребята просто перестают "биться", а тут на последнем шаре могут так упереться, что всё выжмут из тебя. Из-за этого и партии долгие, и сил очень много оставляешь.

  По материалам: Байкал-Медиа
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 177

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter