Видео-интервью с чемпионами мира по свободной пирамиде 2015 года

•
  • 11 декабря 2015 г.
  •

В Томске завершился чемпионат мира по бильярдному спорту «Свободная пирамида». В течение пяти дней за медали боролись представители 17 стран.

Российскую мужскую команду представляли 12 человек.

По итогам турнира, чемпионом мира по бильярдному спорту 2015 года стал Владислав Осьминин (выступал от Ростовской области).

В полуфинале Владислав уверенно обыграл спортсмена из г. Кемерово Андрея Фрейзе. В финале чемпион Казахстана Ернар Чимбаев не смог побороть академическую игру донского бильярдиста и уступил золотую медаль со счетом 7:4.

Это не первая победа Владислава Осьминина на соревнованиях подобного уровня: он многократно выигрывал командный кубок России, в 2012 году был лучшим на чемпионатах Европы и мира, в прошлом году стал абсолютным чемпионом мира.

По прилету в родной Ростов, у Владислава взяли короткое интервью

Криворожанка Мария Пудовкина стала первой украинкой в истории, которая победила на чемпионате мира по бильярду.

"Мария переписала историю украинского бильярда, получив для нашей страны титул чемпионки мира. Она первая украинка, которая поднялась на высшую ступень пьедестала почета на мировом первенстве", - говорится в сообщении пресс-службы Спортивного комитета Украины.

В финале соревнований, которые состоялись в г.Томск, 19-летняя Пудовкина вырвала победу у неоднократной чемпионки мира Ольги Миловановой.