Силовые структуры разыграли в Волгограде областной кубок

  •  
  • 14 декабря 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Силовые структуры разыграли в Волгограде областной кубок

11 декабря в Волгограде разыграли Кубок Волгоградской области среди сотрудников силовых структур, сообщается на сайте областного комитета физической культуры и спорта.

Турнир действительно выдался, как говорится, "уютным и домашним" и отчасти наверное потому, что носил статус предновогоднего с соответствующими атрибутами этого грядущего праздника: Дед мороз, нарядная ёлка с игрушками, подобающим образом украшенный зал и живая музыка в оркестровом исполнении отлично вписались в соревновательный интерьер во время торжественного открытия кубкового первенства. В нынешнем году оно состоялось третий раз в истории и, как отметили участники состязаний, интерес к турниру растет, а значит его традиционность в дальнейшем не вызывает никаких сомнений. Если на дебютном старте выступали восемь команд, затем 11, то теперь в заявочном листе значились 14 коллективов различных силовых структур волгоградского региона.

Само спортивное мероприятие подразумевало борьбу в двух "номинациях". Отдельно розыгрыш наград проходил в командном зачете, где за каждую сборную того или иного ведомства сражались по три бильярдиста, и чей суммарный результат шел затем в общую турнирную копилку. Кий в руки взяли генералы и рядовые, полковники и прапорщики; новички и старожилы ведомств, но в данном виде спорта выступающие не на профессиональном, а на любительском уровне. Кроме того, региональный кубок был оспорен и в личном первенстве среди ВИП-игроков, где отношения на зеленом "поле боя" выяснял только руководящий состав силовиков, и состязательную компанию которому составил ветеран Великой Отечественной войны, игрок с более чем полувековым стажем, заядлый 88-летний бильярдист Николай Федоров.

- Это большое мероприятие лишний раз доказывает, что бильярд не только пользуется у нас популярностью, но и действительно один из самых демократичных видов спорта. Здесь нет чинов, погон, возрастов, а лишь игра, азарт, и мне приятно, что такое совместное мероприятие становится у нас традиционным. Тем более, Волгоград силен не только своими бильярдными заслугами на российской и международной аренах, но уже имеет и немалый опыт проведения у себя крупных официальных стартов, в частности чемпионата и Кубка Европы. И конечно такие турниры как этот мы будем поддерживать, ну а всем претендентам благосклонности Фортуны, без которой в спорте никак не обойтись, - пожелал командам председатель Комитета (на снимке), передав участникам поздравления от имени Губернатора региона и всей спортивной общественности.

Кроме того, Александр Глинянов провел на месте соревнований и рабочую деловую встречу с руководителем областной Федерации бильярдного спорта Николаем Тыриным, обсудив ряд вопросов, касающихся дальнейшей популяризации, поддержки и развития этой игры в регионе. Что же касается многочасовой кубковой борьбы, то после серии успешных партий на её решающей стадии встретились сборные 20-й мотострелковой бригады и войсковой части 73420, за которой и осталась победа в этой финальной дуэли – 96:81 (количество забитых шаров в лузу за 45 минут игры). Серебряный трофей у "бригадиров", а третье призовое место и командный кубок соответствующего достоинства достались бильярдистамУВД города Волгограда, в споре за "бронзу" взявшим верх над Следственным КомитетомРФ по Волгоградской области – 84:75.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 2 | прокомментировать
Просмотров: 133

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter