У Амурской области скоро появится своя Федерация бильярдного спорта. Видео сюжет

  •  
  • 24 декабря 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
У Амурской области скоро появится своя Федерация бильярдного спорта. Видео сюжет

 Точку в бильярдном марафоне поставили благовещенские игроки. Весь год в городских турнирах состязались более 70-ти любителей. Финальную группу составили 16 лучших.

За кубок "Марафон-2015" борьба шла сразу в трех видах пирамиды: комбинированной, динамичной и свободной.

Возрастных ограничений не было. «Очень разновозрастные любители у нас - от 12 лет и до 63. Это постоянные участники. Проводим турниры с участием Ивановского, Константиновского районов, и из Тамбовского района приезжают участники», - рассказывает участник соревнований Сергей Максимов.

По итогам решающего турнира определилась восьмерка обладателей денежных призов на общую сумму 60 тысяч рублей. А главный кубок завоевал 15-летний Иван Климов, многократный участник и медалист дальневосточных и всероссийских соревнований.

«Бильярдный спорт развивается. Но последние 3 года он развивается только на любительском уровне. И чтобы это поставить на профессиональную ступень, мы решили зарегистрировать Федерацию бильярдного спорта Амурской области. Сейчас документы в юстиции. После Нового года нам обещали выдать свидетельство», - говорит организатор турнира Наталья Колбасицкая.

Это значит, что в Приамурье смогут организовывать профессиональные бильярдные турниры. А выступающие под эгидой Федерации игроки станут официально представлять область на различных соревнованиях.

  По материалам: ГТРК Амур
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 90

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter