Александр Плотников - абсолютный чемпион Новосибирской области по бильярдному спорту. Видео финала

  •  
  • 24 декабря 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Александр Плотников - абсолютный чемпион Новосибирской области по бильярдному спорту. Видео финала

 Федерация бильярдного спорта Новосибирской области провела завершающий турнир в серии Чемпионатов текущего года. Самая долгожданная «битва» между двумя сильнейшими бильярдистами области состоялась 20 декабря в бильярдном комплексе «Алмаз». Чемпион по динамичной пирамиде и троеборью – Александр Плотников состязался с чемпионом по комбинированной пирамиде Дмитрием Дё за звание Абсолютного Чемпиона по бильярдному спорту 2015 года, - сообщается на сайте федерации.

Решающая встреча собрала кворум болельщиков. Кто-то пришел поддержать Дмитрия, кто-то Александра, а кто-то «болел» за красивый бильярд.

«Я пришел посмотреть на хороший бильярд. Мое мнение, что игра несколько скована. Знаю, что Александр играет не своим кием, возможно из-за этого он выглядит немного «бледнее», чем обычно. Жаль, что Дима пока не пользуется всеми ошибками соперника и не навязывает свою игру… В любом случае выиграет сильнейший», – отметил во время игры Алексей Козлов – чемпион Новосибирской области 2012 года и болельщик матча.

Спортсмены играли в «Троеборье»: сначала русская пирамида, затем комбинированная и свободная. Набрал 3 очка – титул твой.

73:45 – итог «классической». Александр смело, уверено, быстро «взял» заветные победные очки в русской пирамиде, не дав Дмитрию и опомниться.

Комбинированная пирамида добавила остроты в матч. Дмитрий начал «лихо» и без труда «взял» первую партию. Но Александр не остался «в долгу» и победами в двух партиях ответил своему оппоненту, сделав общий счет 2:0.

Точку в игре поставила «Свободная пирамида». Дмитрий старался: отыгрывался, рисковал, но удача улыбнулась сопернику, Александр выиграл в свободной, набрал 3 очка и стал Абсолютным Чемпионом по бильярдному спорту 2015 года.

«Выиграть, конечно, хотелось. Выиграл. Но игрой своей недоволен. Подвела наклейка. Ехал на соревнования, и случайно ее намочил. Играл разными киями, это чуть-чуть меня разбалансировало, раскрыл не весь свой потенциал. Казалось, что Дима тоже играет не во всю силу, думаю, если бы он поменял тактику игры, если бы стал бы играть сильнее, то он бы обыграл меня», – сказал Александр Плотников – победитель соревнований.

«Очень часто сегодня «срывалась» рука, в некоторых моментах не верил в то, что делаю, да и Саша играл на класс выше, соответственно, все вместе и дало такой результат. К тому же, у меня отсутствуют постоянные тренировки. Игрой недоволен», – подитожил Дмитрий Дё.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 439

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter