В Кишинёве прошел чемпионат Молдовы по русскому бильярду

  •  
  • 28 декабря 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
В Кишинёве прошел чемпионат Молдовы по русскому бильярду

Чемпионат проходит в Молдове с 2002-го года. На этот раз участие приняли 25 бильярдистов от 15-ти до 45-ти лет.

Спорт, который для одних — просто способ интересно провести время, для других — целое искусство, овладеть которым не так уж просто.

25 игроков приняли участие в чемпионате Молдовы по русскому бильярду среди мужчин. Отточенная техника, математический расчёт и верная рука — вот что рассказывают о мастерстве сами бильярдисты.

Если относиться к бильярду просто как к развлечению — успеха не добьешься, говорят опытные спортсмены. Результат достигается усердными тренировками.

«В этой игре нужна огромная воля и концентрация».

Все движения тщательно выверены, ни единого лишнего. Бильярд требует не только физической подготовки, но и ментальной — умение производить расчеты немало помогает.

«Это как в шахматах, но в руках у тебя кий, которым шары на столе надо расположить так, чтобы выиграть партию с одного подхода».

«Этот вид спорта, можно сказать, развивает человека. Дает цель в жизни и ведет по правильному пути».

Чемпионат проходит в Молдове с 2002-го года. На этот раз участие приняли 25 бильярдистов от 15-ти до 45-ти лет. Из года в год этот вид спорта набирает обороты в рядах наших соотечественников.

«Молдова представлена не только русским бильярдом, сейчас развивается у нас снукер, развивается пул — американский бильярд», сказал секретарь Федерации бильярдного спорта в Молдове, Сергей Сапегра.

Соревнование завершится в воскресенье. В этот же день состоится турнир и среди женщин. Победители получат дипломы, кубки и денежные призы.

  По материалам: canal3.md
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 313

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter