Финал Открытого Чемпионата Дальнего Востока по русскому бильярду состоялся во Владивостоке (видео)

  •  
  • 28 декабря 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Финал Открытого Чемпионата Дальнего Востока по русскому бильярду состоялся во Владивостоке (видео)

В канун Нового года лучшие бильярдисты Дальнего Востока боролись за звание регионального чемпиона и солидные призы.

Бильярдисты всего региона: от Находки до Камчатки. Во Владивостоке состоялся финал Открытого Чемпионата Дальнего Востока по русскому бильярду. Турнир продолжался несколько месяцев, на его заключительную часть съехались лучшие игроки.

Сергей Янцевич, главный судья турнира:

- Чем больше призовой фонд, тем более сильные игроки съезжаются. Такой формат и для начинающих игроков очень интересен, потому что можно встретиться на одном столе в турнире с очень именитыми игроками.

Финал стартовал в одном из бильярдных клубов Владивостока, а решающие встречи прошли в «Интегрированной развлекательной зоне «Приморье». Как отметили организаторы, жеребьевка свела сильнейших в одну группу, но в финал всё-таки было пробиться нелегко.

Валерий Копылов, главный тренер Федерации бильярда Приморского края:

- На каждом этапе отборочных игр были очень серьезные встречи сразу, и сказать, что кому-то достался приз очень легко - не могу.

Приморцы Артур Кравченко и Дмитрий Володин сошлись в финале. Как говорит новоиспеченный Чемпион Дальнего Востока - помогла фортуна.

Дмитрий Володин, Чемпион Дальнего Востока по русскому бильярду:

- Я делал удары такие рискованные. После подобных ударов шары должны раскатываться на более удобную сопернику игровую позицию, а мне больше везло - шары как бы прятались, за меня стол играл. Вот поэтому мне повезло, поэтому такой большой отрыв в счёте.

Организаторы наградили восьмерку лучших. Те, кто не вошел в число призеров, уже начали готовиться к турнирам следующего года.

  По материалам: ОТВ
Комментарии: 3 | прокомментировать
Просмотров: 416

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter