В Благовещенске определились лидеры турнира по русскому бильярду среди юниоров

  •  
  • 19 января 2016 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
В Благовещенске определились лидеры турнира по русскому бильярду среди юниоров

Юниорский турнир по русскому бильярду завершился в Благовещенске. Допускались к городским соревнованиям ребята до 14 лет.

На первенстве областного центра играли в свободную пирамиду. Каждая встреча - до победы в двух партиях. 13-летняя Арина Стёпина, конкурируя с юношами, уверенно заняла второе место.

«В основном участвуют мальчики, поэтому некоторые думают, что меня это пугает, но нет. Что мальчики, что девочки - они одинаковые, если они хорошо натренированные. То есть это не имеет никакого значения», - говорит участница соревнований Арина Стёпина.

В таблице состязаний, говорят организаторы, можно увидеть имена как опытных ребят, так и новичков. Среди дебютантов - Эдвард Сон. В бильярд пришёл всего полгода назад. Школьник признаётся: до наград пока далеко, но получаемые на тренировках знания пригодятся совсем скоро.

«У меня нет геометрии, потому что я в 6 классе. Я думаю, что когда у меня появится геометрия, мне будет намного легче с этим предметом справляться. Сейчас мы отрабатываем всякие углы в самом бильярде. И когда у меня начнётся геометрия, я буду легче это воспринимать», - говорит участник соревнований Эдвард Сон.

Всего в первенстве участвовали 11 спортсменов. Этот турнир - не только возможность проверить свои силы, но и набрать рейтинг, который позволит получить или повысить разряд. Впрочем, говорят наставники, драгоценный опыт юниоры приобретают, не только соревнуясь друг с другом.

«Голомбиевский Данил даже принимает участие в некоторых соревнованиях со взрослыми. Максимов Кирилл из села Березовки занимается третий год бильярдом и тоже принимает участие в соревнованиях со взрослыми. То есть они хотят поднять свой уровень», - говорит главный судья соревнований Наталья Колбасицкая.

Кстати, именно эти ребята возглавили и закрыли тройку лидеров нынешних соревнований. А впереди ещё более ответственные игры - Данил Голомбиевский, Арина Стёпина и Кирилл Максимов отправятся на чемпионат Дальнего Востока, который состоится в Хабаровске в марте.

  По материалам: ГТРК Амур
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 71

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter